Руслан Юсупов возглавил филиал ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Директором филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях назначен Руслан Юсупов, ранее занимавший должность директора филиала в Смоленской области. На этом посту он сменил Ивана Анашкина, который возглавил АО «Максима Телеком» (совместное предприятие «Ростелекома» и Московского метрополитена), сообщает пресс-служба компании. 

Юрий Солдатенков, директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»:

«Наш филиал в Тульской и Рязанской областях — один из активно развивающихся в Центральном федеральном округе. Благодаря эффективному сотрудничеству с местными властями нам удалось серьезно модернизировать телекоммуникационную инфраструктуру, что позволило создать комфортную, качественную цифровую среду для людей. Именно на Тульской земле мы реализовали несколько уникальных пилотных проектов в сфере туризма, развернули крупнейшую в стране систему весогабаритного контроля. Уверен, новый руководитель филиала сохранит и упрочит наши достижения на рынке цифровых услуг в Тульской и Рязанской областях».

Руслан Юсупов окончил факультет математики и физики Калмыцкого государственного университета по специальности «физик-теоретик». Телекоммуникационную карьеру начал в Элистинском филиале компании «Вымпелком-Регион» в должности специалиста по работе с дилерами. С 2006 по 2013 годы занимал руководящие позиции в Элистинском, Астраханском и Краснодарском филиалах ОАО «Вымпелком». В период с 2013 по 2015 годы работал директором по продажам на массовом рынке Регионального управления Южного и Северокавказского регионов ОАО «Вымпелком». В 2015 году был назначен на пост территориального управляющего Северо-Кавказского региона ПАО «Вымпелком». В 2016 году возглавил макрорегион «Юг» компании «Скартел» (Yota). В 2021-ом стал директором Смоленского филиала ПАО «Ростелеком».

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме