Вторник, 27 января, 2026
-8.4 C
Рязань

Руководитель РГУ им. Есенина Дмитрий Боков выступил с обращением

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исполняющий обязанности ректора Рязанского госуниверситета имени Есенина Дмитрий Боков выступил с обращением. Пост он опубликовал на странице ВКонтакте.

«Последние несколько лет уже стало традицией публиковать негативную информацию о нашем университете.

Реклама

РГУ — это большая команда, а в любом большом коллективе бывают как позитивные, так и негативные события. Это нормально. Но поверьте, позитивных событий в нашем вузе больше. А все те проблемы, которые существуют и ещё появятся, мы будем решать совместно.

Понимаю специфику отдельных СМИ, которые ставят своей целью погоню за читательской аудиторией и стремлением найти повод для эксклюзивной публикации, зачастую не проверяя источники этой информации и не разбираясь в ее сути.

Хотелось бы эту тенденцию переломить, тем более, что большинство журналистов региональных СМИ — выпускники нашего родного университета. И я уверен, что им, как и мне, очень небезразлична его судьба. Будем стараться больше рассказывать о событиях, происходящих в вузе и работать над тем, чтобы позитивных моментов в жизни РГУ имени С.А. Есенина стало ещё больше. Сейчас всему нашему коллективу это очень важно!»

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Эксперт рассказал, что могло вспыхнуть в Одессе после удара ВС РФ

Вооружённые силы России могли поразить объекты нефтепроводной инфраструктуры в Одессе, включая резервуары с нефтепродуктами. Эксперт объяснил, почему удар по таким целям способен привести к масштабному пожару и длительным разрушениям.

«Зелёный сад — наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил 4 детские мечты

Рязанская строительная компания с удовольствием присоединилась к всероссийской акции «Ёлка желаний». Она проходит в нашей стране с 2018 года и направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция напоминает ребятам и их семьям, что в мире есть место для чуда и добра.

Баран против Одуванчика: Почему седьмой сезон «Маски» заставит жюри понервничать

Узнайте всё о грядущей премьере 7-го сезона «Маски» (16+). Мы собрали полный список новых персонажей, детали сложнейших костюмов и инсайды от жюри. Читайте, почему в этот раз угадать звезд будет практически невозможно.

На станции Ряжск школьникам рассказали об истории блокады Ленинграда 

В музее на станции Ряжск-1 для школьников 6-х классов городской школы №4 провели экскурсию, посвященную снятию блокады Ленинграда. Ребятам рассказали об одной из самых трагических и вместе с тем героических страниц в истории Великой Отечественной войны. 

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Статьи по теме