Руководитель ПУВРа записал видеообращение к мэрии Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель одного из самых крупных рязанских сообществ в ВК Подслушано у Водителей Рязани #ПУВР высказался по поводу уборки и ремонта дорог в Рязани. Для этого он записал видеообращение. 

Георгий Парублев отметил, что недавно вернулся в Рязань и был очень удивлён, что в городе ночью не убирается снег. В качестве примера он привёл город Владимир, где снег активно убирали в два часа ночи. 

Также Парублев заявил, что проехал по Рязани днём и не заметил работающую спецтехнику. В связи с этим возникают вопросы к администрации города, к управлению благоустройства. 

Также активист напомнил, что во время круглого стола представитель администрации сообщила о том, что асфальт в городе разрушается из-за перепадов температур, после того, как в них попадает влага. Он считает, что трещины на асфальте бывают из-за некачественной работы. 

На сообщение Парублева ответила пресс-служба администрации Рязани. В сообщении отмечается, что из-за сложных погодных условий в последние две недели силы управления благоустройства были направлены на ликвидацию последствий снегопадов.

Также в сообщении мэрии отмечается, что в управлении благоустройства уволены некоторые сотрудники, объявлен конкурс для поиска новых. Администрация города не отказывается от договорённостей о сотрудничестве с водителями, о чём говорил в видеообращении Парублев. 

–  Представители УБГ, как и планировалось, выйдут на связь с Георгием. Также есть предложение о включении его или другого представителя сообщества в состав Общественного совета при управлении благоустройства, создать специальную рабочую группу по ремонту дорог, – говорится в сообщении. 

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора