Россияне стали заменять мобильную связь мессенджерами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россияне стали меньше говорить по мобильному телефону. За год время телефонных звонков у жителей Москвы сократилось на 6,5%.

Связь всё чаще осуществляется через бесплатные мессенджеры, свидетельствует статистика Минкомсвязи, с которой ознакомились «Известия».

В I квартале 2019 года столичные абоненты говорили по телефонам 14,3 млрд минут. Годом ранее этот показатель составлял 15,3 млрд минут, а в 2017 году — 16,2 млрд минут.

Это свидетельствует как о том, что люди стали чаще звонить через мессенджеры, так и о том, что меняется профиль общения и люди чаще пишут, чем звонят.

По словам экспертов, подобная тенденция наметилась давно, но в нынешнем году переток голосовых звонков в мессенджеры стал более явным.

Подробнее — в материале «Известий»: Нетелефонный разговор: россияне отказываются от звонков с мобильных

Популярные материалы

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора