Понедельник, 16 февраля, 2026
-11.1 C
Рязань

Россельхознадзор прокомментировал ситуацию с «Яблоков Садом»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В управлении Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям дали комментарий по ситуации с земельным участком, известным как «Яблоков Сад». 

В сообщении отмечается, что в последнее время в СМИ появились сообщения о незаконных действиях ведомства в отношении этой территории. По этому вопросу чиновники пояснили, что в октябре 2019 года на земельных участках, в том числе и на территории «Яблоков Сада», были выявлены нарушения требования земельного законодательства РФ. В частности, в отношении сорняков. 

Реклама

– На этом земельном участке располагалось несколько десятков саженцев плодовых деревьев, которые частично засохли, частично были выкопаны и находились в угнетённом состоянии из-за сорной растительности, – отмечается в сообщении Россельхознадзора. –  Указанные нарушения требований земельного законодательства послужили основанием для организации в отношении собственника земельного участка Кладо С.А. внеплановой проверки. 

По закону на землях сельхозназначения можно сажать плодовые деревья, но надо следить, чтобы участок не зарастал. Это обязанность владельцев. После проверки Владо был назначен штраф.

В Россельхознадзоре отметили, что эта ситуация была оценена Генеральной прокуратурой. Нарушений в деятельности чиновников ведомства проверка не выявила. 

Владелец участка оплатил штраф в полном объёме. 

В сообщении также отмечается, что собственник земельного участка, на котором располагается «Яблоков Сад», снял его с кадастрового учёта, тем самым создав юридическое препятствие для проведения мероприятий по контролю исполнения выданного предписания.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

В Клепиковском районе накрыли подпольную нарколабораторию с 8 кг синтетики

В Клепиковском районе силовики накрыли подпольную нарколабораторию прямо в частном доме. 21-летнего местного жителя задержали в момент изготовления запрещённых веществ. Изъято 8 кг готовых наркотиков, 27 кг прекурсоров и целый арсенал оборудования. 

Девочке с атрезией хоаны впервые в Рязани провели сложнейшую эндоскопическую операцию

Рязанские хирурги впервые провели сложнейшую эндоскопическую операцию подростку с врождённой атрезией хоаны — редким пороком, который встречается у одного из 5–8 тысяч новорождённых. Девочка годами не могла дышать носом с одной стороны, но диагноз поставили только сейчас. Операция прошла успешно — дыхание полностью восстановлено.

Есенин бьёт рекорды популярности через 100 лет после смерти

Есенин популярнее, чем при жизни — и это не преувеличение. В 2025 году в Константиново за один день приехало 40 тысяч человек, хотя ждали вдвое меньше, а тренд «Сыпь, гармоника» взорвал соцсети. Почему поэт, умерший сто лет назад, стал настоящей звездой и что за этим стоит?

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Статьи по теме