Роспотребнадзор высказался об открытии рязанских детсадов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети ВКонтакте сотрудники Роспотребнадзора вновь ответили на вопрос об открытии детских садов в Рязани.

В сообщении ведомства говорится, что возобновление работы детских садов возможно только на третьем этапе снятия ограничений из-за коронавируса. Пока же прорабатывается вопрос об открытии в детских садах дежурных групп. 

Продолжение после рекламы

В ведомстве подчеркнули, что специалисты проводят большую работу и анализируют ситуацию с распространением COVID-19. При принятии решений об открытии детских садов, в первую очередь, будет учитываться здоровье детей. 

– Необходимо минимизировать все возможные риски, чтобы не допустить негативного сценария после открытия детских садов, – говорится в сообщении регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним также, что сейчас в Рязанской области действует первый этап снятия ограничений. Ранее Николай Любимов заявил, что второй этап может начаться с 18 июня. При этом он подчеркнул, что решение о его введении будет приниматься исходя из обстановки с заболеваемостью коронавирусом. 

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Темы

Появилось видео с прогнозом Жириновского о союзе России и США

На кадрах Жириновский рассуждает о перспективах отношений России и США. По его мнению, Москва и Вашингтон могли бы сформировать «скрытую коалицию», где лидеры двух держав проводили бы политику в интересах своих стран, не оглядываясь на мировое сообщество.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Стало известно о личности подозреваемого в убийстве женщины и ребёнка в Рязанской области 

По данным 112, подозреваемый в убийстве ранее был судим за судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. С женщиной он познакомился в интернете и приезжал в Кадом на вахту из Пензенской области. 

Почти 390 тысяч рязанцев прошли диспансеризацию в 2026 году — Минздрав

На 20 апреля 2026 года профилактические мероприятия (диспансеризацию и профосмотры) прошли 275 143 взрослых. Из них репродуктивную диспансеризацию — 46 587 человек, а также 8 908 студентов. Детей осмотрено 109 589.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Статьи по теме