Роспотребнадзор рассказал как правильно питаться летом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанское управление Роспотребнадзора рассказало о правильном питании летом.

Медики знают: в жаркое время организму требуется меньше энергии, поэтому пища нужна менее калорийная. Эксперты советуют не есть жирного, мясо заменить рыбой, морепродуктами. Большую часть рациона должна составлять растительная пища,  богатая витаминами, микроэлементами.

Не надо много есть в жару, лучше больше пить. Предпочтение отдавайте фруктам, овощам. Полноценно кушайте утром, вечером, когда прохладно.

Идеальное средство от жажды — чистая вода, несладкий зеленый чай. Если температура превышает  20°С, рекомендуется выпивать 100–200 мл жидкости в час.

Этот совет не подходит людям  с проблемами сердечно-сосудистой системы, ожирением, гипертонией, с больными почками. Им противопоказано столько пить.

Продукты надо тщательно мыть, так как летом распространены различные инфекции.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора