Рязанский железнодорожный колледж отметил 100-летний юбилей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский железнодорожный колледж отметил 100-летний юбилей. Празднование прошло 20 февраля во Дворце молодежи. Об этом учебное заведение сообщает в своей группе ВКонтакте.

Поздравить коллектив колледжа с юбилеем пришли руководители областных и городских органов власти, представители железной дороги, социальные партнеры, почетные ветераны, сотрудники, выпускники и студенты Рязанского железнодорожного колледжа. От имени депутатов Рязанской городской Думы к собравшимся обратился первый заместитель главы муниципального образования, председателя РГД Антон Астафьев. Депутат поблагодарил преподавателей колледжа за профессионализм в подготовке высококлассных специалистов, а студентам пожелал двигаться только вперед.

«Сменялись эпохи, менялись названия учреждения, но благодаря преподавателям и студентам колледж сохранил традиции, стал центром подготовки квалифицированных специалистов, которые будут работать на благо нашей страны, на благо развития железнодорожной отрасли», — сказал директор колледжа Вячеслав Чижков.

С поздравлениями и напутственными словами выступила заместитель министра образования Рязанской области Александра Кондратьева. Начальник управления социального обслуживания Минтруда и социальной защиты населения РО Наталья Рогатина и префект железнодорожного района города Олег Морозов поздравили администрацию и наградили почетными грамотами заслуженных работников колледжа.

Поздравить колледж с юбилеем приехал заместитель начальника Московской дирекции тяги (по эксплуатации) филиала ОАО «РЖД» Артур Фархутдинов. Со сцены прозвучали поздравления от руководителя регионального обособленного подразделения профсоюза на Московской железной дороге Марины Николаевой, настоятеля Иоанно-Богословского мужского монастыря игумена Исаакия, заместителя начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Сергея Дмитрова, многих других друзей и партнеров учебного заведения.

В этот важный день вспомнили историю образования и становления РЖК, его яркие моменты и успехи. Сотрудники колледжа за многолетний труд и значимые достижения в своей работе были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами. 

Творческие номера показали образцовый ансамбль учащихся профтехобразования «Радуга», Николай Чижков с песней «А река течёт», обучающиеся объединения «Экспрессия» Центра детского творчества «Стрекоза», эстрадный ансамбль Рязанского музыкального колледжа имени Григория и Александра Пироговых, студенты Рязанского железнодорожного колледжа.

Теплая и дружественная атмосфера Торжественного вечера позволила вспомнить достойное прошлое, увидеть значимое настоящее и вселила уверенность в передовое будущее Рязанского железнодорожного колледжа.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Ураза-байрам в Рязани собрал более 3500 мусульман на праздничный намаз в Дягилеве

Более 3500 мусульман Рязани собрались на праздничный намаз в честь Ураза-байрама — одного из главных праздников ислама. Верующие начали приходить в молельный дом с четырёх утра.

Алексея Матвейчика похоронят в Рязани на Успенском кладбище

Похороны пройдут на Успенском кладбище. Матвейчика, который не был крещён, похоронят без отпевания. Простится можно будет в 14 часов в морге «Зил», с 14:30 до 14:50 на кладбище. 

Три молодёжных учреждения Рязанской области получили новые официальные названия

Правительство Рязанской области привело названия трёх подведомственных учреждений в соответствие с федеральным законодательством о молодёжной политике. Распоряжение подписано 18 марта 2026 года — отныне привычные центры работают под новыми официальными вывесками.

Новая схема обмана: аферисты звонят и сбрасывают, а потом просят сделать это

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов: просят назвать последние цифры номера, с которого только что звонили. Большинство людей не чувствует в этом подвоха — и теряет доступ к банкам, маркетплейсам и мессенджерам.

Пляжи в Рязани собираются оформить в едином стиле

В настоящее время МБУ «Управление по делам территории города Рязани» готовятся документы для проведение закупочных процедур на оказание услуг по оснащению, оборудованию, содержанию пляжей, при наличии медперсонала и спасателей для предупреждения несчастных случаев с людьми.

На выходе из кафе в центре Рязани задержали наркоторговца с партией «синтетики»

В ходе расследования преступной деятельности недавно задержанной 18-летней сбытчицы оптовых партий наркотиков  полицейские установили, что со злоумышленницей связан 25-летний уроженец одной из соседних областей, уже длительное время проживавший в Рязани. В структуре теневого наркомагазина неработающий мужчина выполнял функцию розничного закладчика.

Двух рязанцев обвиняют в мошенничестве с налогами на 40 тысяч рублей

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязани в отношении двух жителей Рязанской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Другие материалы автора