Рязанский музыкальный театр» стал участником проекта «Большие гастроли»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной музыкальный театр стал участником федерального проекта «Большие гастроли». Об этом сообщила пресс-служба учреждения культуры. 

Осенью 2025 года Рязанский музыкальный театр едет в город Магнитогорск Челябинской области. На сцене Магнитогорского театра оперы и балета мы покажем оперетту К. Листова «Севастопольский вальс», мюзикл М. Дунаевского «Алые паруса», музыкальную комедию Е. Птичкина «Бабий бунт» и мюзикл Е. Шашина «Приключения Дюймовочки».

Продолжение после рекламы

Рязанские зрители в это время смогут посмотреть оперетту И. Дунаевского «Белая акация», мюзикл В. Колло «Мужчина её мечты», сказку-мюзикл «Золотая антилопа», театрализованная концертная программа «Поверь в мечту. Хиты 70-х и 80-х».

Всего на участие во Всероссийском гастрольно-концертном плане в 2025 году поступили заявки от 452 театров и 94 национальных коллективов. В итоге в межрегиональном направлении программы примут участие 120 театров из различных городов России от Комсомольска-на-Амуре до Смоленска.

Главная цель Всероссийского гастрольно-концертного плана – познакомить как можно больше жителей страны с творчеством различных театральных и музыкальных школ. Ежегодно к проекту присоединяются новые участники, и это позволяет коллективам обрести новых поклонников по всей России».

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Темы

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Статьи по теме