Рязанский Минздрав рассказал, можно ли на раннем сроке определить пол будущего ребёнка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба Минздрава Рязанской области рассказала, как на раннем сроке определить пол будущего ребенка.

Чаще всего первое ультразвуковое исследование будущим мамам делают во время первого скрининга. Это происходит на раннем сроке беременности – 11-13 недель – в период, когда особенно важно диагностировать возможные патологии.

Но во время УЗИ женщины почти всегда  хотят узнать, кого они ждут – мальчика или девочку.  И хотя специалисты говорят, что это не самое главное, относятся к этим просьбам с пониманием.

— Активное развитие половой системы плода начинается в 8-12 недель, до этого срока внешних достоверных отличий между мальчиками и девочками увидеть почти невозможно. Тем не менее, современная техника позволяет детально рассмотреть все особенности будущего малыша. На УЗИ можно увидеть половой бугорок, который бывает и у мальчиков, и у девочек, но по углу его наклона с большой вероятностью можно определить пол ребенка. Если во время исследования, ребенок повернется нужной стороной, специалист сможет определить, кого ждет будущая мама. Тем не менее. на этом сроке вероятность ошибки все еще остается высокой, для более точного определения лучше подождать следующего скрининга, — рассказала заведующая отделением функциональной диагностики Перинатального центра Ольга Ананьина.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева упала со сцены и получила перелом

На опубликованном видео можно заметить,  что артистка не удержалась после того, как танцор закружил её. Сама Плетнёва сообщила, что чувствует себя нормально.

Роскачество объяснило смысл нового медицинского стандарта Muslim friendly для мусульман

Роскачество запустило добровольную сертификацию Muslim Friendly для клиник и санаториев. Никакого обязательного введения не будет — только те, кто хочет привлекать зарубежных пациентов, смогут получить этот документ.

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Опергруппа предупредила рязанцев о волне фейков о БПЛА

Опергруппа Рязанской области опровергла вброс о запуске дронов с территории региона. Это целенаправленная дезинформация — её цель посеять панику и подорвать доверие к власти.

Полковник рассказал, как в России борются с дронами ВСУ

Обычное дробовое ружьё способно сбить дрон — об этом заявил полковник запаса Анатолий Матвийчук. Эксперт рассказал, какие ещё методы реально работают против беспилотников прямо сейчас.

Рязанцы разобрали на ярмарках 3,5 тонны мяса за один день 

16 мая 130 рязанских фермеров и владельцев подсобных хозяйств продали горожанам более 14 тонн свежих продуктов. 23 мая ярмарки снова откроются на пяти площадках города.

В Рязани разберут подъезд дома на Новосёлов, пострадавшего от атаки БПЛА

В Рязани разберут минимум один из подъездов жилого дома на улице Новосёлов, 42, который пострадал от удара беспилотника ВСУ. Об этом во время заседания правительства региона сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. 

Статьи по теме