Пятница, 20 февраля, 2026
-7.7 C
Рязань

Рязанский губернатор Павел Малков прокомментировал итоги референдумов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги референдумов о присоединении к России. Пост политик опубликовал в социальных сетях. 

Жители ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей сделали свой исторический выбор. Подавляющим большинством голосов они заявили, что хотят быть в составе Российской Федерации. Итоги референдума — это решение, определившее судьбу нашего народа с общими традициями, ценностями, прошлым, а теперь и будущим.

Некоторые из тех, кто делал свой выбор, находились в эти дни далеко от дома. Поэтому в регионах России, в том числе в Рязанской области, были открыты избирательные участки и организовано выездное голосование для всех желающих — как в пунктах временного размещения, так и по месту жительства.

Главы ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей уже признали референдум состоявшимся. Наблюдатели из разных стран мира отмечают легитимность и прозрачность процедуры голосования, поэтому итоги референдума не подлежат сомнению. Впереди у нас много работы во благо общей Родины и всех наших граждан. Отныне мы будем решать поставленные задачи вместе.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Другие материалы автора