Суббота, 24 января, 2026
-29.7 C
Рязань

Рязанский девелопер выступил на главном форуме недвижимости России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Генеральный директор девелоперской компании «Мармакс» принял участие в круглом столе форума недвижимости «Движение» на тему «Молодежь и город: новая реальность». Главными спикерами сессии выступили заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ – Стасишин Никита Евгеньевич, а также первый заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ – Кошелев Владимир Алексеевич.

Главным вектором мероприятия стало обсуждение причин миграции молодежи из малых в крупные города страны, а также пути решения этой проблемы. Известно, что молодые специалисты чаще всего покидают регионы России по причине недостаточно комфортной и современной городской среды – отсутствия достаточного количества инфраструктурных объектов – как социальных и образовательных, так и спортивных, и развлекательных.

Реклама

В современных реалиях очень важно продолжать возрождать престиж профессий, связанных со строительством, чтобы исключить возникший кадровый дефицит. Именно такие специалисты смогут совершенствовать городскую среду городов России, чтобы сделать их привлекательными для жизни и развития каждого из поколений.

«Мы постоянно совершенствуемся и изучаем лучший опыт в строительстве жилых домов и благоустройстве, работая со специалистами, готовыми сделать уникальный и осмысленный продукт. Но не менее важным направлением для нас остается и создание комфортной городской среды с целью ее изменения в лучшую сторону, — прокомментировал Юрий Юров, генеральный директор девелоперской компании «Мармакс». – Рязань, где идет строительство наших проектов, активно двигается в сторону звания архитектурной столицы России. Власти города поддерживают формирование городской среды, продолжая заниматься благоустройством – например, одним из важных проектов стали работы на Лыбедском бульваре».

Девелоперская компания «Мармакс» осуществляет свою деятельность на рынке Рязанского региона с 2012 года. На сегодняшний день портфель реализованных и текущих проектов составляет более 500 000 кв. м жилой и коммерческой недвижимости в Рязанском регионе. Благодаря изучению международного опыта в строительстве жилых домов и благоустройстве, а также профессиональной команде компания возводит качественные современные жилые комплексы и комфортную среду.

Реклама: ООО «СЗ «Возрождение», ИНН: 6234187450

erid: 2VtzquwnQsy

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Погода в Рязанской области резко изменится к концу января

В Рязанской области на последней неделе января ожидается резкое изменение погоды. По прогнозу Гидрометцентра, дневные морозы ослабеют уже к середине недели, а температура приблизится к нулевым значениям.

Пшенников о задержании экс-главврача ОКБ: Подобные действия приводят к неотвратимому наказанию

В Рязанской области возбуждено уголовное дело против бывшего главного врача областной клинической больницы. Его подозревают в получении взятки. Власти подчёркивают, что каждый факт коррупции в здравоохранении получает жёсткую правовую оценку.

В Рязани суд арестовал экс-главврача ОКБ Олега Шалаева по делу о взятке

По данным следствия, противоправные эпизоды относятся к 2025 году. Подозреваемый, используя свое служебное положение, передавал знакомому предпринимателю сведения об условиях предстоящих закупок медицинского оборудования и расходных материалов.

Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к сильному морозу на выходных

По прогнозу Гидрометцентра, 24 и 25 декабря в Рязанской области ожидается сильный мороз до -27 °C. В филиале «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. 

ТНТ подготовил программу на выходные с «Конфеткой», Стамбулом днём рождения Бузовой

ТНТ подготовил насыщенную программу на выходные. Зрителей ждёт новый выпуск «Конфетки», продолжение экстремального шоу «Выжить в Стамбуле» и праздничный выпуск «Шоу Воли» с днём рождения Ольги Бузовой.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Строители моста через Оку под Рязанью завершили монтаж пролетного строения путепровода на левом берегу

Строительство моста через Оку под Рязанью продолжается, основные работы сейчас сосредоточены в пойменной части. Подрядчик торопится завершить ключевые этапы до начала паводка и нерестового периода, когда работы там будут ограничены.

Статьи по теме