Вторник, 15 июля, 2025
19.6 C
Рязань

Рязанские волонтёры спасли двух собак, провалившихся под лёд на озере у села Затишье

Ночью в четверг, 18 ноября, в селе Затишье Рязанской области добровольцы провели спасательную операцию и вытащили из-подо льда двух собак. Об этом сообщается в группе “МСО РязГМУ «Salus» имени В.И. Васильева” во ВКонтакте. 

“На месте стало понятно, что на озере действительно уже встал лёд, а так же то, что пострадавших собак — две. Одна из собак пыталась перейти озеро, но к великому сожалению, провалилась, вторая — пыталась прийти ей на помощь, но так же потерпела неудачу”, — говорится в сообщении.

Спасение животных, которое длилось почти час, осложнялось трудным подходом к берегу, сложным дном и толстым льдом у берега. 

К счастью, собак удалось спасти. Волонтёры передали их местным жителям, которые пообещали отогреть и вернуть хозяевам их питомцев.

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Рязанке, которая должна 1 миллион алиментов на троих детей, вынесли приговор

Суд лишил 50-летнюю жительницу Михайловского района родительских прав на трех несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты. Однако женщина не передавала деньги на содержание детей и не оказывала никакой добровольной помощи.

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Хурсик

Вера и Александр познакомились, будучи студентами в Воронежском медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. Саша с Верой почти сразу нашли общий язык, а вскоре крепко подружились. Романтика студенчества с его бессонными ночами, экзаменами и веселыми посиделками затянула ребят с головой.

Рязанцы за сутки перевели мошенникам 1 миллион 450 тысяч рублей

Житель Касимова 49 лет по телефону назвал мошенникам код из смс и перешел по предложенной ссылке, в результате чего загрузил на свой телефон программу удаленного доступа к своему банковскому приложению.

В Михайловском районе простились с Евгением Причисловым, погибшим в зоне СВО

Отпевание прошло в Архангельском храме, где собрались десятки людей — друзья, сослуживцы, односельчане. Все, кому довелось знать Евгения, вспоминали его светлую улыбку, готовность поддержать и твёрдую веру.

Серьезное ДТП произошло в Рязани, работают две реанимации

ДТП произошло на перекрестке у Политаевского рынка. На месте работают сотрудники МЧС, две реанимации, полиция. По информации очевидцев, МЧС «вскрывали» «Ладу».