Вторник, 16 сентября, 2025
9.8 C
Рязань

Рязанские волонтёры собрали больше 16 тысяч рублей на помощь ветеранам

В России подвели итоги благотворительной акции «Красная гвоздика». Волонтёры из Рязанской области собрали больше 16 800 рублей на помощь ветеранам ВОВ и других боевых действий.

Благотворительный фонд «Память поколений» проводит всероссийскую акцию уже седьмой год подряд. Собранные средства направляют на оказание медицинской помощи ветеранам. В 2022 году акция прошла в 75 российских регионах. Удалось собрать свыше 54 млн рублей.

Гвоздика – цветок, который традиционно ассоциируется с Днём Победы. Каждый год значки «Красная гвоздика» распространяют за пожертвования волонтёры по всей России. Также значки можно купить у партнёров фонда «Память поколений». В распространении значка «Красная гвоздика» участвовали компании с пунктами по всей стране − Почта России, партнёрские сетевые магазины Авоська, Мираторг и популярные маркетплейсы OZON и Wildberries.

В Рязанской области к акции присоединились волонтёры из ВОД «Волонтеры Победы» – им удалось собрать 16 841 рублей. Эти средства пойдут на медицинскую помощь ветеранам региона.

Директор благотворительного фонда «Память поколений» Катерина Круглова поздравил всех, кто принял участие в акции «Красная гвоздика», с её завершением.

Катерина Круглова: «В 2022 году проект снова объединил неравнодушных жителей нашей страны, и благодаря этому единению мы вместе достигли отличных результатов. А значит, сможем помочь большему количеству ветеранов!»

Фонд «Память поколений» оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. С начала своей деятельности 22 июня 2015 года фонд оказал помощь свыше 17 тысяч ветеранов в России.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.