Рязанские тренеры Школы экспорта РЭЦ отмечены на федеральном уровне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские тренеры Школы экспорта РЭЦ отмечены за лучшие результаты в образовательной поддержке малого и среднего бизнеса. Награду от Российского экспортного центра получил руководитель Центра поддержки экспорта Агентства развития бизнеса, тренер Школы экспорта РЭЦ Артем Лазутин.

Итоги работы образовательных программ Российского экспортного центра подвели на Всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта в Перми. Представители регионов приняли участие в стратегической сессии и предложили свои идеи по дальнейшему совершенствованию региональных центров поддержки экспорта.

Продолжение после рекламы

В Рязанской области обучением сотрудников экспортно ориентированных компаний занимается Рязанский центр экспорта Агентства развития бизнеса. Начиная с 2019 года эксперты центра провели 54 семинара Школы экспорта РЭЦ для сотрудников более 820 компаний, а также 10 акселерационных программ, которые помогают «выращивать» экспортеров.

«Экспорт — это всегда новые перспективы и возможности роста для бизнеса. Главные и очевидные плюсы выхода компании на внешний рынок — расширение объемов сбыта, увеличение прибыли, масштабирование, а также технологическое развитие и повышение качества продукции через конкуренцию. При этом в процессе внешнеэкономической деятельности предприниматели сталкиваются со множеством рисков, особенно в условиях санкций, и это требует применения специальных знаний и навыков. Поздравляю коллег с высокой оценкой их работы на федеральном уровне и желаю достижения новых высоких результатов в обучении предпринимателей», ― написала заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в социальной сети.

Напомним, узнать подробности, а также расписание образовательных мероприятий для экспортеров можно на сайте Рязанского центра экспорта, а также в официальных соцсетях.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

В Рязани выпало 2,5 месячной нормы осадков, синоптики прогнозируют ещё более резкие скачки погоды

Резкое похолодание и снегопады, обрушившиеся на центральную часть России в конце апреля, являются абсолютно нормальным явлением для климата средней полосы. Однако в будущем стоит ожидать ещё более резких и непредсказуемых перепадов температур.

Скончалась ветеран скопинской культуры, хормейстер Антонина Дьячкова

28 апреля не стало Антонины Фёдоровны Дьячковой — ветерана скопинской культуры, выдающегося хормейстера и режиссёра, посвятившего всю свою жизнь служению искусству. Она буквально месяц не дожила до своего 85-летнего юбилея.

День, когда звёзды расставят всё по своим местам: гороскоп на 30 апреля

Последний день апреля часто бывает наполнен особой энергетикой: завершается месяц, впереди — новые планы и надежды. Астрологический прогноз на 30 апреля поможет сориентироваться в потоке событий, понять, на что обратить внимание в работе, любви и личных делах.

Власти Рязани пригрозили полным запретом электросамокатов в Рязани

Для электросамокатов уже снижена максимальная скорость передвижения по историческому центру. Кроме того, власти определили специальные зоны для парковки и хранения техники, чтобы избежать хаотичного размещения и не портить городской облик.

Рязанская область получит 37 новых школьных автобусов в 2026 году

Рязанская область в 2026 году получит 37 новых школьных автобусов. Об этом в среду, 29 апреля, сообщил депутат Госдумы Андрей Макаров во время публичного отчёта.

Статьи по теме