Понедельник, 5 января, 2026
-3.9 C
Рязань

Рязанские школы получили ноутбуки по федеральному проекту

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Александр Чайка и Сергей Дейнего оценили новое оборудование в рязанских школах, сообщила пресс-служба Рязанской гордумы.

Депутат по округу № 20 Александр Чайка посетил школу № 29 в поселке Борки, где оценил новое оборудование для компьютерного класса.

Реклама

22 ноутбука, программное обеспечение, 2 многофункциональных устройства и аксессуары к ним закуплены для школы в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». В новом учебном году дети приступят к занятиям на современном оборудовании.

Новые ноутбуки — и в школе № 74 им. А. С. Соколова. Обновленный компьютерный класс осмотрел депутат РГД по округу № 16 Сергей Дейнего.

— Цифровая революция диктует нам свои законы, и переоценить значимость современного оборудования для образовательного процесса сложно, — сказал Сергей Дейнего. — Радует и то, что дети будут заниматься на новых ноутбуках, и то, что здесь установлено отечественное программное обеспечение.

- Новости партнёров -

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Темы

На трассе под Рязанью заработал новый светофор 

По словам автора поста, светофор находится у поворота на посёлок «Снегири» с Солотчинского шоссе. Официальная информация об открытии нового дорожного объекта не поступала. 

Взнос на капитальный ремонт в Рязанской области увеличили с 1 января

С нового года собственник помещения в многоквартирном доме будет ежемесячно оплачивать 14,09 рублей за один квадратный метр общей площади. До этого тариф составлял 12,33 рублей. 

Сырский отправил отца на Новый год в подмосковную клинику — SHOT

По данным источника, в конце декабря Сырскому-старшему стало хуже. У пожилого человека выявили пневмонию.  Главнокомандующий ВСУ заплатил порядка 1 млн рублей за курс лечения и реабилитации в частной клинике

Операция «так себе»: ветераны «Альфы» разнесли спецназ США за захват Мадуро

Захват президента Венесуэлы американским спецназом не впечатлил российских профи. Ветераны «Альфы» уверены: никакого героизма там не было — только подкуп и выжженная земля. Рассказываем, почему наши спецы считают себя круче «Дельты», готовы ли встретиться с ними в бою и что мешает так же быстро «отработать» по Зеленскому.

Кому повезёт с деньгами в 2026-м: hh.ru назвал профессии, где зарплаты рванут вверх

В 2026 году массового роста зарплат в России не ждут — прибавки будут точечными и в дефицитных сферах. В выигрыше могут оказаться айтишники, аналитики и часть рабочих специальностей. Рассказываем, кого назвали в hh.ru.

Статьи по теме