Рязанская школа отсудила у подрядчика 300 тысяч за обрушение потолка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская школа №33 отсудила у пдрядчика ООО «Центрстрой» 300 тысяч за обрушение потолка. Информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

В ночь с 5 на 6 сентября 2023 года в школе №33 обрушилось потолочное покрытие. Днем подрядчик в рамках гарантийных обязательств восстановил потолок.

За ремонт школы №33 в 2022 году отвечал подрядчик ООО «Центрстрой». Сумма невыполненных работ при ремонте составила 2 миллиона 137 тысяч рублей. 

Школа подала иск в Арбитражный суд Рязанской области, требуя взыскать с подрядчика 2 миллиона рублей за неисполненные обязательства по контракту. 

Суд обязал «Центрстрой» выплатить истцу 293 тысячи 124 рубля, а также госпошлину в размере 8 тысяч 862 рубля в доход федерального бюджета. Решение суда может быть обжаловано.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мать избитого в Скопине подростка пожаловалась в СК на бездействие полиции

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Рязанской области Олегу Васильеву подготовить доклад по делу об избиении подростка в городе Скопин.

В центре Рязани легковушка влетела в мотоцикл

В центре Рязани, на пересечении улиц Соборной и Ленина, произошла авария. По словам очевидцев, женщина за рулём автомобиля на скорости столкнулась с мотоциклистом.

В Рязани 17 мая жара до +28°С будет сопровождаться грозами и сильным ветром

В Рязани в воскресенье, 17 мая, будет переменная облачность. Ночью существенных осадков не ожидается, а вот днём местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы.

В Люберцах неизвестный открыл огонь из окна по подросткам, есть раненый

Компания подростков спокойно сидела на скамейке во дворе жилого комплекса, они не шумели и были заняты своими телефонами. Когда один из парней встал, раздался выстрел. Пуля попала ему в спину.

Под Рязанью 19 мая на сутки остановят подачу газа

19 мая с 10:00 до 20 мая 17:00 в селе Подвязье Рязанского округа будет временно прекращена подача газа. Это связано с проведением плановых ремонтных работ на газопроводе.

Над Рязанской областью днём 16 мая сбиты БПЛА

16 мая в Рязанской области продолжились атаки украинских беспилотных летательных аппаратов. Дежурные средства ПВО отразили нападение в несколько волн.

Статьи по теме