Понедельник, 15 декабря, 2025
-9.7 C
Рязань

Рязанская школа отсудила у подрядчика 300 тысяч за обрушение потолка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская школа №33 отсудила у пдрядчика ООО «Центрстрой» 300 тысяч за обрушение потолка. Информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

В ночь с 5 на 6 сентября 2023 года в школе №33 обрушилось потолочное покрытие. Днем подрядчик в рамках гарантийных обязательств восстановил потолок.

Реклама

За ремонт школы №33 в 2022 году отвечал подрядчик ООО «Центрстрой». Сумма невыполненных работ при ремонте составила 2 миллиона 137 тысяч рублей. 

Школа подала иск в Арбитражный суд Рязанской области, требуя взыскать с подрядчика 2 миллиона рублей за неисполненные обязательства по контракту. 

- Новости партнёров -

Суд обязал «Центрстрой» выплатить истцу 293 тысячи 124 рубля, а также госпошлину в размере 8 тысяч 862 рубля в доход федерального бюджета. Решение суда может быть обжаловано.

Популярные материалы

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Темы

Рязанская область вошла в десятку лучших регионов России по развитию спорта

Рязанская область неоднократно служила площадкой для проведения крупных спортивных событий, таких как чемпионат мира по рукопашному бою, кубок России по джиу-джитсу, «Гонка Легкова» и «Гонка Чемпионов».

Статьи по теме