Пятница, 16 января, 2026
-18.4 C
Рязань

Рязанская школа №7 отметила 150-летие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Школа №7 «Русская классическая школа» отметила 150-летие со дня образования. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской гордумы. 

Это старейшая в Рязани школа – преемница двух гимназий, основанных еще в царской России и преобразованных в 1918 году в единое учебное заведение.

Реклама

Во время Великой Отечественной войны в стенах школы располагался госпиталь. Память о годах войны бережно хранится в известном на весь город Музее боевой славы.

И сегодня школа поддерживает и развивает лучшие традиции образования, гордится своей богатой и славной историей, осваивает новые методики и средства обучения, самые современные технологии. Результаты государственной аттестации, олимпиад и конкурсов доказывают эффективность работы. 

С юбилеем образовательное учреждение поздравили почетные гости. К педагогам и ученикам школы обратилась глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. 

— Мы по праву считаем школу №7 одной из лучших в городе. Главное богатство школы – это люди. Каждый учитель — не только высокопрофессиональный педагог, но и чуткий, понимающий человек, умеющий найти подход к ребенку, уважающий личность маленького гражданина. Большое спасибо преподавателям и низкий поклон за все, что вы делаете для наших детей! Особые слова признательности  — ветеранам школы. Своим многолетним трудом они заложили основы сегодняшних достижений, — сказала Юлия Рокотянская.  

Глава муниципального образования пожелала выпускникам, ученикам, педагогам новых достижений, побед, крепкого здоровья, творческих успехов, а школе – процветания и развития. Лучшие учителя были отмечены наградами.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

На пожаре в Касимовском округе ночью 16 января пострадал человек 

Сообщение о возгорании одноэтажного жилого дома в Сынтуле поступило 16 января в 00:44. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Рязанцев пригласили на бесплатные экскурсии в музей Банка России

Гости увидят тяжелые железные сундуки и первые счетные машины, подлинные банкноты и монеты разных эпох, включая рязанские мордки или касимовские боны, смогут сфотографироваться за воссозданным столом управляющего отделением Госбанка конца XIX века. 

Полицейские и налоговики провели рейд на рынках Рязани

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции и налоговой службы зафиксировали многочисленные факты продажи различных товаров без применения контрольно-кассовой техники. Соответственно, товарные чеки продавцами не выдавались.

В минувшие сутки в Рязанской области не зарегистрировано ДТП с пострадавшими 

Инспекторы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции выявили 313 нарушений ПДД РФ, в том числе 2 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 отказа от прохождения медицинского освидетельствования. 

Рязанская НПК выбрала и наградила лучших наставников

Рязанская НПК накануне Дня наставничества 17 января наградила победителей первого этапа конкурса «Лучший наставник». Дипломы и подарки получили те, кто ведёт новичков от первых смен до трёх лет работы.

hh.ru: Повара, дворники и продавцы-консультанты – самые дефицитные специалисты в Рязанской области

В декабре 2025 года в Рязанской области в первую пятёрку самых дефицитных попали повара (0,8 резюме на одну вакансию), дворники (1,0), продавцы-консультанты (1,3), операторы производственной линии (1,5), электромонтажники (1,7).

Евангелисты США видят в ударе по Ирану пророчество о конце света и скорый приход Христа

Для миллионов американцев возможная война с Ираном — это не просто геополитика, а долгожданный Армагеддон. Евангельские христиане верят, что конфликт на Ближнем Востоке запустит сценарий конца света и вернет Христа на землю. Рассказываем, как религиозный фанатизм превращается в реальную политическую силу.

Статьи по теме