Рязанская школа №7 отметила 150-летие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Школа №7 «Русская классическая школа» отметила 150-летие со дня образования. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской гордумы. 

Это старейшая в Рязани школа – преемница двух гимназий, основанных еще в царской России и преобразованных в 1918 году в единое учебное заведение.

Во время Великой Отечественной войны в стенах школы располагался госпиталь. Память о годах войны бережно хранится в известном на весь город Музее боевой славы.

И сегодня школа поддерживает и развивает лучшие традиции образования, гордится своей богатой и славной историей, осваивает новые методики и средства обучения, самые современные технологии. Результаты государственной аттестации, олимпиад и конкурсов доказывают эффективность работы. 

С юбилеем образовательное учреждение поздравили почетные гости. К педагогам и ученикам школы обратилась глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. 

— Мы по праву считаем школу №7 одной из лучших в городе. Главное богатство школы – это люди. Каждый учитель — не только высокопрофессиональный педагог, но и чуткий, понимающий человек, умеющий найти подход к ребенку, уважающий личность маленького гражданина. Большое спасибо преподавателям и низкий поклон за все, что вы делаете для наших детей! Особые слова признательности  — ветеранам школы. Своим многолетним трудом они заложили основы сегодняшних достижений, — сказала Юлия Рокотянская.  

Глава муниципального образования пожелала выпускникам, ученикам, педагогам новых достижений, побед, крепкого здоровья, творческих успехов, а школе – процветания и развития. Лучшие учителя были отмечены наградами.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

T-killah рассказал, как съемки шоу «Мастер игры» изменили его взгляды

Как отметил музыкант, реальность на проекте оказалась намного жестче ожиданий. Уже спустя короткое время участники перестали воспринимать происходящее как шоу.

Мужчина и женщина погибли на пожаре в Лобне, их дочери в больнице

Сегодня в Лобне произошёл пожар в доме №8 на улице Калинина. Обстоятельства возгорания устанавливаются. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Милонов напомнил чиновникам, как они сами смеялись над такими запретами в 80-х

Депутат Виталий Милонов публично раскритиковал томских чиновников за запрет иностранных надписей на одежде школьников. По его словам, это уже было в 80-х, и тогда над этим смеялись.

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

В Рязани автомобиль наехал на СИМ с 12-летним подростком 

В Рязани, 20 мая, примерно в 16:10, на Михайловском шоссе возле дома №2 40-летний местный житель, управляя автомобилем «Хэндай», совершил наезд на средство индивидуальной мобильности «Куга», под управлением 12-летнего жителя города.  

Статьи по теме