Рязанская область вошла в ТОП-5 регионов по реализации национального проекта «Производительность труда»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Областное министерство экономического развития информирует о том, что Региональный центр компетенций (РЦК) Агентства развития бизнеса Рязанской области вошел в состав первой пятерки регионов по исполнению мероприятий нацпроекта «Производительность труда».

Результаты рейтинга субъектов России по реализации национального проекта были опубликованы на ИТ-платформе «Производительность.РФ».

Продолжение после рекламы

Лидерами стали РЦК Челябинской области с результатом 8,66 балла, РЦК Краснодарского края и Татарстана. В состав первой пятерки также вошли Рязанская и Нижегородская области.

Федеральный центр компетенций проводит рейтингование с 2020 года. Региональные центры производительности труда оцениваются по девяти показателям, среди них укомплектованность сотрудниками, которые рекомендованы к реализации самостоятельных проектов. Учитывается также выполнение планов по вовлечению предприятий и по количеству реализованных проектов, уровень удовлетворенности предприятий работой РЦК, выполнение планов по обучению сотрудников предприятий и по подготовке инструкторов, публикация лучших практик.В рейтинге принимают участие РЦК, реализующие на дату его составления не менее одного проекта. На сегодняшний день такие региональные центры компетенций представлены в 53 субъектах РФ, в их числе и Рязанская область.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Песков: встреча Путина и Зеленского возможна лишь для финализации договоренностей

По словам Пескова, российский лидер неоднократно подчёркивал готовность к встрече с украинским коллегой. Однако ключевым условием остаётся чёткое целеполагание такого контакта.

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Автоюрист рассказал, как нельзя украшать автомобиль к 9 Мая

Автоюрист Дмитрий Славнов напомнил водителям о правилах размещения праздничных украшений на автомобилях в преддверии Дня Победы. По словам эксперта, передние боковые и лобовое стёкла запрещено закрывать любыми изображениями или наклейками.

Статьи по теме