Рязанская область вошла в число лидеров по объемам закупок у самозанятых граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство экономического развития Рязанской области сообщает о том, что по информации  Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, регион занял третье место в стране по объемам закупок у самозанятых граждан в 2022 году.

Поддержка самозанятых является одним из направлений нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства, который курирует первый Вице-премьер Андрей Белоусов. Основная цель – оказание поддержки бизнесу на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на иностранные рынки. Участвовать в закупках по 223-ФЗ на тех же условиях, что малый и средний бизнес, самозанятые могут с 1 апреля 2020 года.

В прошлом году компании с госучастием закупили у самозанятых продукции, услуг и работ на общую сумму 3,371 млрд рублей, что на 211% больше, чем в 2021 г. Поставщиками стали 4,5 тыс. самозанятых, это более чем втрое выше показателя за предыдущий годовой период.

Наиболее востребованными были услуги самозанятых, связанные с рекламой и исследованиями конъюнктуры рынка, проводными телекоммуникациями, зданиями и работами по их возведению, поддержкой исполнительских искусств и непосредственно исполнительскими искусствами. Самый высокий прирост объема закупок в прошлом году по сравнению с годом ранее зафиксирован в таких направлениях, как юридические услуги (рост в 128 раз), поддержка исполнительских искусств (в 80 раз), здания и работы по их возведению (в 55 раз).

«Увеличение объема закупок и рост числа поставщиков-самозанятых – это тренд, обусловленный общим увеличением количества людей, выбирающих налог на профессиональную деятельность. За прошлый год их число превысило 6 млн человек, увеличившись более чем в 1,5 раза в сравнении с 2021 годом, – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. – Для помощи с поиском заказов мы в прошлом году создали на Цифровой платформе МСП.РФ специальный блок, который предназначен для поддержки самозанятых».Список регионов-лидеров по объемам закупок у самозанятых в 2022 году возглавил город Москва (более 663 млн рублей). Далее следуют Московская (364,4 млн) и Рязанская (207,6 млн) области, Санкт-Петербург (137,15 млн) и Новосибирский регион (135,3 млн рублей).

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

В Доминикане начались съёмки суперсезона шоу «Звёзды в джунглях»

Ведущими снова стали Ольга Бузова и Михаил Галустян. Участников ждут новые испытания, борьба за лидерство, коалиции и жизнь в лагере на берегу океана. Первая десятка звёзд уже заселилась в лагерь.

Суд обязал мэрию Рязани установить ограждения у детсада на улице Затинной

Как указал суд, отсутствие ограждений нарушает требования ГОСТ Р 52289-2019 и создает угрозу безопасности пешеходов, в том числе воспитанников детского сада.

С Почтовой в Рязани убрали лавочки

По словам мэра, лавки оставили только в начале и конце улицы. Он надеется, что это поможет решить проблему с шумными компаниями, которые мешают жителям домов на главной пешеходной улице города.

ТНТ завершил съемки комедийного детектива «Я призрак» с Гариком Харламовым и Денисом Власенко

Напряженные полицейские расследования, погони, перестрелки, отвязные комедийные ситуации — зрителей ждет детектив и экшен в одном флаконе. Но за внешним драйвом скрывается важный посыл: начать с чистого листа никогда не поздно.

Стартовали съёмки сериала «ИИнга» с Мерзликиным, Бабенковой и Лыковым

Проект производится при поддержке Института развития интернета. Над сериалом работают авторы хитов «Кухня», «ИП Пирогова», «Последний богатырь. Наследие» и «Против всех». В режиссёрском кресле — Анатолий Колиев («Папины дочки. Мама вернулась», «Инспектор Гаврилов»). 

Статьи по теме