Суббота, 6 декабря, 2025
0.5 C
Рязань

Рязанская область стала лучшей в ЦФО по внедрению стандартов поддержки экспорта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство экономического развития Рязанской области информирует о том, что Российский экспортный центр подвел промежуточные итоги внедрения в субъектах РФ Регионального экспортного стандарта 2.0, который является целевым показателем национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Среди регионов Центрального федерального округа Рязанская область стала лидером по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0. В общероссийском рейтинге регион вошел в топ-10 и занял 6 место.

При составлении рейтинга учитывалось количество внедренных в регионах инструментов для поддержки локальных экспортеров. Среди них обучение управленческих команд, разработка локальной программы развития экспорта, создание Центра поддержки экспорта, а также механизмов поддержки и продвижения продукции региональных компаний за рубежом. Все они призваны создать комплексную систему поддержки несырьевого неэнергетического экспорта в регионах.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Размер платы за ЖКХ в Рязанской области в 2026 году вырастет на 14%

В 2026 году рязанцам закладывают двойное подорожание коммуналки: небольшой рост с января и серьёзный скачок осенью. Рассказываем, какие новые тарифы утвердят и как они ударят по семейному бюджету.

Составлен ТОП-10 школ Рязани по поступившим в ведущие вузы выпускникам

Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») опубликовало рейтинги лучших школ России по конкурентоспособности выпускников.

Темы

Несколько громких хлопков раздалось в Рязани, работает ПВО

Угроза беспилотной опасности на территории Рязани и Рязанской области была объявлена в 22:08 5 декабря. Жителей региона просят укрыться в зданиях и не подходить к окнам. 

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Минцифры продвигает мессенджер Max вместо СМС для входа на Госуслуги 

Минцифры меняет правила входа на Госуслуги: вместо уязвимых СМС — мессенджер Max, биометрия и коды в приложении. Рассказываем, как это защитит от мошенников и что нужно настроить прямо сейчас.

В Рязанской области возбудили дело о незаконной добыче известняка у реки Проня​

В Рязанской области по материалам проверки природоохранной прокуратуры возбудили уголовное дело о незаконной добыче известняка в водоохранной зоне реки Проня, в районе посёлка Октябрьский Михайловского округа.

ТНТ раскрыл афишу выходных: жир Киркорова, одержимая героиня «Битвы экстрасенсов» и драма в джунглях​​

Телеканал ТНТ опубликовал программу ближайшего уик-энда: зрителей ждут новый выпуск Comedy Club с «жирной» историей про операцию Филиппа Киркорова, мистическое шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших», музыкальное перевоплощение Димы Билана в «Ярче звёзд», драматичные признания в проекте «Звёзды в джунглях. Карибский сезон» и большое интервью «Шоу Воли» с командой фильма «Невероятные приключения Шурика». 

Статьи по теме