Понедельник, 5 января, 2026
-4.3 C
Рязань

Рязанская область сохранила лидерство по реализации мер поддержки экспортеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российский экспортный центр (входит в Группу ВЭБ.РФ) представил годовой рейтинг эффективности внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0 (РЭС 2.0) ― одного из ключевых мероприятий нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Лидером по итогам 2024 года стала Рязанская область, сумевшая сохранить первое место благодаря успешной реализации мероприятий по развитию экспорта.

Реклама

«В этом году Рязанский центр экспорта Агентства развития бизнеса, который является основой инфраструктуры поддержки экспорта, оказал более 1000 региональным компаниям почти 1800 услуг, среди которых самыми востребованными стали содействие в участии в международных выставках и бизнес-миссиях, в транспортировке продукции за рубеж, а также помощь в поисках потенциальных партнеров за рубежом. Всего за год рязанские экспортеры приняли участие в 6 бизнес-миссиях и 25 выставках, итогом которых стали новые контракты с иностранными компаниями», ― сообщила заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в социальной сети.

Напомним, Региональный экспортный стандарт 2.0 — комплекс мероприятий из 15 инструментов, разработанный РЭЦ совместно с федеральными и региональными органами власти. В их числе стратегическое планирование развития экспорта, развитие региональной инфраструктуры, вывод экспортеров на международные электронные торговые площадки, доступ к государственным мерам поддержки, содействие в продвижении компаний на международные рынки.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Темы

Лариса Долина завершает масштабный переезд — SHOT

Певица Лариса Долина продолжает перевозить вещи из квартиры, которую суд передал в собственность Полины Лурье. По данным SHOT, она вывезла часть вещей из квартиры в Хамовниках сразу на трёх грузовиках. 

Рязанка 29 лет жила как призрак: без паспорта, врачей и в страхе перед полицией

Жительница Рязанской области 29 лет существовала без паспорта, СНИЛС и полиса, родив двоих детей «в никуда». Наталья работала за наличку, терпела адскую зубную боль и боялась каждого патруля. Рассказываем, как женщина выбралась из бесправия, получила маткапитал и начала новую жизнь.

На трассе под Рязанью заработал новый светофор 

По словам автора поста, светофор находится у поворота на посёлок «Снегири» с Солотчинского шоссе. Официальная информация об открытии нового дорожного объекта не поступала. 

Взнос на капитальный ремонт в Рязанской области увеличили с 1 января

С нового года собственник помещения в многоквартирном доме будет ежемесячно оплачивать 14,09 рублей за один квадратный метр общей площади. До этого тариф составлял 12,33 рублей. 

Статьи по теме