Рязанская область присоединится к осеннему этапу Эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 4 по 21 октября этого года в регионе, при поддержке министерства природопользования Рязанской области, пройдет осенний этап Всероссийского Эко-марафона Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Традиционно он пройдет в форме соревнований между районами и городами области. Принять участие в нем смогут все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения всех населенных пунктов региона.

Для участия необходимо оставить заявку на официальном сайте акции сдай-бумагу.рф и собрать более 300 кг макулатуры в одном месте.

На переработку принимаются: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги (не представляющие литературной ценности), картон.

Не принимаются: чеки, ламинированная и влагостойкая бумага (одноразовая посуда), бумажные салфетки и полотенца.

Принимая участие в экологической акции, и практикуя в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора