Пятница, 30 января, 2026
-15.7 C
Рязань

Рязанка взяла кредит, чтобы отдать мошеннику 700 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 30-летняя женщина лишилась 700 тысяч рублей, став жертвой мошенника. Подробности происшествия сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.

Неизвестный позвонил рязанке и представился сотрудником банка. Мужчина рассказал, что кто-то пытается взять на женщину кредит. По его словам, для безопасности женщине необходимо срочно взять «зеркальный» кредит и перевести деньги на «резервный» счёт. При этом звонивший настоятельно советовал потерпевшей никому не рассказывать об этом разговоре.

Реклама

Рязанка выполнила условия звонившего: взяла деньги в кредит, обналичила и перевела их с банкоматов на нужные счета. После этого мошенник перестал выходить на связь.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Популярные материалы

Темы

Коллеги рассказали, каким был актер Валерий Смородин при жизни

Его смерть стала полной неожиданностью для всех. Еще вечером он выходил на сцену и шутил с коллегами, а ночью сердце остановилось. Коллеги Валерия Смородина рассказали, каким он был в жизни и чем запомнился городу.

Китайские бренды предупредили ритейл о росте цен на смартфоны

Цены на смартфоны готовятся пойти вверх. Китайские производители уже разослали новые прайс-листы партнерам в России. Разбираемся, когда подорожание дойдет до покупателей и на сколько вырастут цены.

Индексируемый рубль предложили для защиты 16 трлн сбережений россиян 

Сбережения «под подушкой» обесцениваются быстрее, чем кажется. В РАН предложили новый инструмент для защиты накоплений. Разбираем, как он должен работать и какие есть риски.

Статьи по теме