Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

Рязанка пожаловалась в Следком на путаницу, из-за которой сын не получает денег за СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель регионального следственного управления СК РФ Владимир Никешкин провёл в Рязани личный приём для членов семей мобилизованных и добровольцев СВО. Подробности сообщила пресс-служба ведомства.

Участниками встречи также стали уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, министр труда и соцзащиты Наталья Суворова, врио военкома Рязанской области Валерий Ясенев.

Реклама

Всего на личный приём пришли 4 человека. Рязанка пожаловалась на неправильное оформление анкетных данных сына. Из-за этого мужчина не получает положенные денежные выплаты. Заявление взято на контроль.

Также гражданам дали пояснения по поводу расчёта и сумм выплат для военных, находящихся в зоне спецоперации по контракту.

Ещё одна рязанка поблагодарила сотрудников Следкома за помощь в организации лечения раненого супруга, а также оперативном разрешении вопроса о начислении ему денежного довольствия.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме