Рязанцы собрали посылки для участников СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике региона сообщает, что в течение месяца в Рязанской области собрана первая партия посылок от организаций и жителей региона для отправки в зону боевых действий на Донбассе. Общероссийский проект Народного фронта «Все для Победы!» направлен на поддержку воинских подразделений Донецкой и Луганской народных республик. На портале pobeda.onf.ru и в пунктах сбора по всей стране идет прием финансовых пожертвований и вещей для защитников Донбасса. 

На встрече в рязанском штабе Народного фронта депутат Государственной думы РФ Андрей Красов, глава регионального исполкома ОНФ Евгений Зызин, координатор проекта «Все для Победы!» в Рязанской области Иван Крестьянинов рассказали о том, как рязанцы откликнулись на возможность помочь военнослужащим народных республик.

Продолжение после рекламы

В течение месяца представители органов государственной власти, общественных организаций, коммерческих предприятий и простые жители Рязанской области приносили в пункт приема военную обувь и снаряжение, бронежилеты и другую амуницию, генераторы, цифровые рации, квадрокоптеры, бинокли, медицинские материалы и препараты, а также предметы первой необходимости. Маленькие рязанцы передали военнослужащим свои рисунки с трогательными пожеланиями здоровья и мира. 

Всего помимо переведенных для нужд военнослужащих денежных средств в регионе собрано материальных ценностей на сумму порядка 1,5 миллиона рублей. По словам Андрея Красова, «сотни жителей Рязанской области показали свои добрые сердца, приняв участие в акции, которая проводится для нашей скорейшей Победы».

Первая партия рязанских посылок на Донбасс отправится в ближайшие дни, Сбор помощи военным продолжается, для ее передачи необходимо обращаться в пункт приема в рязанском региональном отделении Народного фронта в Рязани на улице Электрозаводской, 63. Контактный телефон: 8 (4912) 77-71-64.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Темы

В Рязани устранили аварию, оставившую без света два десятка улиц

Сотрудники АО «РГРЭС» устранили аварию, из-за которой вечером 4 мая в Рязани остались без электричества десятки улиц. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. 

В России вновь изменят правила сдачи экзаменов на водительские права

Правительство РФ утвердило изменения в правилах сдачи экзаменов на водительские права. Часть нововведений начнет действовать с марта следующего года, сообщает РИА Новости. 

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

В Госдуме ответили на слова Зеленского о дронах над парадом

Ранее Владимир Зеленский допустил атаку во время парада 9 мая. Заявление прозвучало на саммите европейского политического сообщества в Ереване.

Умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков

На 68-м году жизни умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков. О смерти музыканта сообщил его коллега, певец, игрок команды КВН Виталий Гасаев.

Статьи по теме