Рязанцы собрали посылки для участников СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике региона сообщает, что в течение месяца в Рязанской области собрана первая партия посылок от организаций и жителей региона для отправки в зону боевых действий на Донбассе. Общероссийский проект Народного фронта «Все для Победы!» направлен на поддержку воинских подразделений Донецкой и Луганской народных республик. На портале pobeda.onf.ru и в пунктах сбора по всей стране идет прием финансовых пожертвований и вещей для защитников Донбасса. 

На встрече в рязанском штабе Народного фронта депутат Государственной думы РФ Андрей Красов, глава регионального исполкома ОНФ Евгений Зызин, координатор проекта «Все для Победы!» в Рязанской области Иван Крестьянинов рассказали о том, как рязанцы откликнулись на возможность помочь военнослужащим народных республик.

В течение месяца представители органов государственной власти, общественных организаций, коммерческих предприятий и простые жители Рязанской области приносили в пункт приема военную обувь и снаряжение, бронежилеты и другую амуницию, генераторы, цифровые рации, квадрокоптеры, бинокли, медицинские материалы и препараты, а также предметы первой необходимости. Маленькие рязанцы передали военнослужащим свои рисунки с трогательными пожеланиями здоровья и мира. 

Всего помимо переведенных для нужд военнослужащих денежных средств в регионе собрано материальных ценностей на сумму порядка 1,5 миллиона рублей. По словам Андрея Красова, «сотни жителей Рязанской области показали свои добрые сердца, приняв участие в акции, которая проводится для нашей скорейшей Победы».

Первая партия рязанских посылок на Донбасс отправится в ближайшие дни, Сбор помощи военным продолжается, для ее передачи необходимо обращаться в пункт приема в рязанском региональном отделении Народного фронта в Рязани на улице Электрозаводской, 63. Контактный телефон: 8 (4912) 77-71-64.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Россельхознадзор закрыл ввоз цветов из Армении с 22 мая

С 22 мая Россельхознадзор запрещает ввоз цветов из Армении. Причина — 135 случаев обнаружения карантинных вредителей, это 77% всех нарушений за 2025 год.

Онколог с 17-летним стажем назвал продукт, который видел в рационе 80% пациентов с раком

Онколог с 17-летним стажем заявил: у 80% его пациентов с раком кишечника в меню регулярно были сосиски и колбаса. ВОЗ официально признаёт такое мясо канцерогеном первой группы.

Делягин назвал условие отмены пенсионной реформы и разочаровал миллионы россиян

Депутат Госдумы Михаил Делягин назвал единственное условие, при котором пенсионная реформа может быть отменена, и сразу предупредил: даже оно не даёт гарантий. Что стоит за этим ответом и есть ли вообще шанс на пересмотр?

Аналитик Голубовский призвал россиян срочно покупать импортную технику и автомобили

Падение курса доллара до 70 рублей может оказаться временным, поэтому россиянам стоит поторопиться с крупными покупками. Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский советует не откладывать приобретение импортной техники, автомобилей и стройматериалов.

Генерал Попов объяснил, зачем Россия начала ядерные учения

Совместные ядерные учения России и Белоруссии, а также визит Владимира Путина в Китай заставили страны НАТО нервничать. Военный эксперт Владимир Попов считает, что в Прибалтике уже поняли: Москва готова жестко отвечать на угрозы и атаки дронов.

В Рязанской области утвердили порядок выплат пострадавшим при терактах

Документ определяет, кто сможет получить помощь и в каком размере. Выплаты положены семьям погибших, раненым, а также гражданам и предпринимателям, потерявшим имущество.

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Статьи по теме