Рязанцы собрали посылки для участников СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике региона сообщает, что в течение месяца в Рязанской области собрана первая партия посылок от организаций и жителей региона для отправки в зону боевых действий на Донбассе. Общероссийский проект Народного фронта «Все для Победы!» направлен на поддержку воинских подразделений Донецкой и Луганской народных республик. На портале pobeda.onf.ru и в пунктах сбора по всей стране идет прием финансовых пожертвований и вещей для защитников Донбасса. 

На встрече в рязанском штабе Народного фронта депутат Государственной думы РФ Андрей Красов, глава регионального исполкома ОНФ Евгений Зызин, координатор проекта «Все для Победы!» в Рязанской области Иван Крестьянинов рассказали о том, как рязанцы откликнулись на возможность помочь военнослужащим народных республик.

В течение месяца представители органов государственной власти, общественных организаций, коммерческих предприятий и простые жители Рязанской области приносили в пункт приема военную обувь и снаряжение, бронежилеты и другую амуницию, генераторы, цифровые рации, квадрокоптеры, бинокли, медицинские материалы и препараты, а также предметы первой необходимости. Маленькие рязанцы передали военнослужащим свои рисунки с трогательными пожеланиями здоровья и мира. 

Всего помимо переведенных для нужд военнослужащих денежных средств в регионе собрано материальных ценностей на сумму порядка 1,5 миллиона рублей. По словам Андрея Красова, «сотни жителей Рязанской области показали свои добрые сердца, приняв участие в акции, которая проводится для нашей скорейшей Победы».

Первая партия рязанских посылок на Донбасс отправится в ближайшие дни, Сбор помощи военным продолжается, для ее передачи необходимо обращаться в пункт приема в рязанском региональном отделении Народного фронта в Рязани на улице Электрозаводской, 63. Контактный телефон: 8 (4912) 77-71-64.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

С 1 июня НТВ начнёт показ боевика «Враги» с Гавриилом Федотовым и Олегом Тактаровым

Опер Юра Гвоздев под видом изгнанного «оборотня в погонях» внедряется в банду криминального авторитета в родном Белоуральске: ему предстоит не только остановить войну за власть, строящийся химкомбинат и миллиардные бюджеты, но и защитить своих близких.

Кальян на пасхальном куличе обернулся для блогерши реальным сроком

Как выяснилось, прошлым летом девушку уже судили по статье 228 УК РФ за хранение наркотиков. Тогда ей назначили условный срок на три года. После нового дела суд отменил прежнее решение.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Натурализованный россиянин торговал немаркированными сигаретами в Рыбном

Зафиксировав факт продажи нелегальной продукции, полицейские провели обследование в торговых помещениях и изъяли 3385 пачек сигарет известных марок общей стоимостью 518 тысяч рублей. 

В Рязани на одну ночь закроют движение по Московскому шоссе

В связи с проведением аварийно-ремонтных работ по Московскому шоссе 30 мая с 22.00 до 06.00 31 мая будет закрыто движение транспорта от д. 10 корп. 5 до пересечения с Михайловским шоссе.

Жители Рязани нацелились накопить детям почти 5 млн рублей

Почти каждый третий рязанец (31%) откладывает деньги на будущее детей, прежде всего на образование и покупку жилья. Средняя сумма, которую горожане рассчитывают накопить, достигает 4,7 млн рублей, показывают данные исследования партнёров СберИнвестиций — СберНПФ и СберСтрахования жизни, — приуроченного к Петербургскому международному экономическому форуму.

ФСБ задержала жителя Рязанской области за госизмену

ФСБ России сообщила о задержании в Рязанской области гражданина России 1985 года рождения, которого подозревают в разведывательной деятельности в интересах Главного управления разведки Минобороны Украины.

Статьи по теме