Суббота, 27 декабря, 2025
-2.2 C
Рязань

Рязанцы представят регион в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональное министерство труда и социальной защиты населения информирует о том, что 16 мая в Москве на площадке спортивного комплекса «ЦСКА Арена» стартует окружной полуфинал ЦФО конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем примут участие представители 18 регионов Центрального федерального округа, в том числе 13 семейных команд — из Рязанской области.

Конкурс проводится по поручению Президента РФ и приурочен к Году семьи. Он направлен на поддержку традиционных семейных ценностей. Проект реализуется при поддержке Росмолодежи и «Движения Первых». В отборочном дистанционном этапе приняли участие более 102 тысяч семейных команд, из них свыше 880 – из Рязанской области. По итогам были определены полуфиналисты. Полуфиналы стартовали в марте. Они организованы в каждом федеральном округе. Определены победители в Северо-Западном, Сибирском, Уральском, Южном и Северо-Кавказском ФО, а также ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Реклама

Окружной полуфинал ЦФО станет самым массовым по числу участников. Более 400 семейных команд 16-18 мая выполнят серию интеллектуальных, спортивных, творческих заданий. Отдельный блок посвящен знанию родных регионов.

Имена победителей объявят 19 мая. В этот день для участников пройдут познавательные лекции и мастер-классы, открытые дискуссии, концертная программа, спортивные игры и другие мероприятия.

- Новости партнёров -

Финал конкурса «Это у нас семейное» состоится 8 июля – в День семьи, любви и верности. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а все 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия. Подробнее о проекте можно узнать на сайте: family.rsv.ru или в социальной сети ВКонтакте, #ЭтоУНасСемейное.

Популярные материалы

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Гастроэнтеролог объяснила, чем грозит переедание красной икры и почему её не стоит есть так, как многие привыкли

Переедание красной икры может закончиться задержкой жидкости и скачком давления — об этом предупредила гастроэнтеролог Елена Пехотина. Она назвала нормальную порцию для здорового взрослого и объяснила, почему икра с маслом — не лучший вариант.

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Водоканал закончил ремонт коллектора на улице Мервинской в Рязани

В Рязани завершили аварийно-восстановительные работы на канализационном коллекторе на улице Мервинской: котлован засыпали, асфальт восстановили. Общественный транспорт продолжает ходить по прежним маршрутам — рассказываем, что известно.

В финале «Звёзды в джунглях» на ТНТ расскажут об упущенных возможностях и назовут имя победителя 

«Звёзды в джунглях. Карибский сезон» на ТНТ выходит на финишную прямую: в воскресенье, 28 декабря, покажут финал. Ведущие Ольга Бузова и Михаил Галустян подсчитают потраченные деньги и объяснят, каким мог быть главный приз — и что участники упустили.

Рязанский ТРЦ «Марко Молл» опубликовал афишу праздничных мероприятий января

«Марко Молл» в новогодние дни — одна из самых ярких локаций Рязани. Галереи торгово‑развлекательного центра оформлены с вниманием к каждой детали: здесь и эффектные ёлки, и километры гирлянд, и стильные фотозоны

Статьи по теме