Рязанцы отправили гуманитарную помощь в новые регионы России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанское региональное отделение Партии «Единая Россия» каждые две недели отправляет на Донбасс волонтеров. За год там побывали уже 16 групп, более 50 человек, сообщает пресс-служба Рязанской областной Думы.

Добровольцы помогают медикам госпиталей, где проходят лечение бойцы, получившие ранения. Каждую группу сопровождает гуманитарный груз. В его формировании принимают участие все неравнодушные рязанцы. За 2023 год партийцы отправили бойцам более тысячи тонн гуманитарной помощи.

Продолжение после рекламы

В 17-ю группу волонтеров вошли пять человек из Рязани, Захаровского и Пронского районов Рязанской области. Это люди разных профессий и возрастов, объединенные желанием помогать людям.

Депутат Рязанской областной Думы, координатор межведомственной комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей Сергей Лукьянов поблагодарил за подготовку гуманитарного груза всех глав районов, администраций, жителей региона, которые принимают участие в сборе помощи:

— Сегодня одновременно со всей страной отправили в новые регионы гуманитарный груз. Я благодарен всем неравнодушным рязанцам, которые приняли участие в его подготовке! Я сам бываю часто в зоне СВО, в госпиталях. Видел, что действительно наша помощь необходима. Собираем все, что нужно, все по запросам. Есть связь с командирами, непосредственно со всеми нашими полками, с 137-м полком. Вместе мы победим. Мы желаем, чтобы наши бойцы как можно быстрее вернулись живыми и здоровыми к своим семьям.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Актёр Геша Меньшиков борется с онкологией, на лечение уходят все деньги

За плечами актёра больше сотни ролей. Зрители помнят его по «Году собаки», где партнёршей была Инна Чурикова, по «Улицам разбитых фонарей», «Тайнам следствия», «Морским дьяволам».

Сын Вольфа Мессинга рассказал о новом пророчестве отца о судьбе России

Внебрачный сын легендарного медиума утверждает, что отец приходит к нему во снах и предсказывает будущее. На этот раз — в чёрной рубахе, что Дмитрия встревожило.

Май 2026: астролог предупредила о «бешеной Луне» — три знака в опасности, остальным повезет

Все говорят, что май — месяц любви и цветущих садов. Но астролог Василиса Володина смотрит на календарь и хмурится. Уже 1 мая Луна вошла в такую фазу, что эмоции людей начнут зашкаливать, а решения — приниматься на пике импульса. А что, если я скажу вам, что три знака Зодиака рискуют наделать таких ошибок в мае, о которых будут жалеть до конца года?

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Статьи по теме