Рязанцы могут получить 250 тысяч за победу на Всероссийском конкурсе «Знание.Лектор»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Рязанской области, в том числе студенты и школьники, приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Знание.Лектор» от общества «Знание». Лучшие их них получат возможность выступать на региональных просветительских мероприятиях, а 50 победителям организаторы предоставят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

«Участие в конкурсе «Знание.Лектор» от Российского общества «Знание» позволяет не только уже зарекомендовавшим себя, опытным просветителям продемонстрировать свои навыки, но и молодым людям в возрасте от 14 до 17 лет также попробовать свои силы в просветительской деятельности, – говорит директор филиала Российского общества «Знание» в Рязанской области Александр Селиванов. – При этом общество «Знания» создало все условия для подготовки и обучения лекторов. У нас действует онлайн-платформа «Знание.Академия», на которой все желающие могут пройти обучающий курс и подготовить себя к участию в этом конкурсе. Также в наличии материалы, которые помогут лектору оформлять свои выступления. И, конечно же, это призы и бонусы, которые победители могут получить».

Продолжение после рекламы

Подать заявку на конкурс могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта до 30 июня 2024 года (школьники – до 3 июня). Регистрация:

Основной отбор начнется с обучающего курса по публичным выступлениям. Выпускники курса до 5 июля должны будут загрузить видеовизитку и рекомендательное письмо от органов государственной власти, общественных объединений, образовательных организаций, научного сообщества или бизнеса.

С августа по ноябрь пройдет региональный этап: конкурсанты должны будут провести собственные лекции при поддержке филиалов Общества «Знание». На выбор доступны 14 тематик, одна из них – «семейные ценности» – приурочена к Году семьи в России.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Рязань приняла 12-часовой картинговый марафон MIKS MARATHON SERIES 2026

В марафоне в Рязани приняли участие 49 команд из разных регионов страны. Более 150 пилотов в возрасте от 14 лет сражались на протяжении 12 часов в бескомпромиссном марафоне. Все участники выступали на абсолютно одинаковых картах российского производства MIKS KART Sport (15 л.с.).

Синоптик Тишковец предупредил о плохой погоде в Москве 9 мая

С шести утра и до полуночи в городе может выпасть до 27 миллиметров дождя — это почти половина месячной нормы. Основной удар стихии придётся на вторую половину дня и вечер.

Рязанцы стали финалистами конкурса песенной поэзии Общества «Знание»

Финалистами Знание.Авторы от Рязанской области стали Зоя Хаярова с произведением «Север» и Мария Шамухина со стихотворением «Полевые россыпи». Их работы были отобраны из более чем 2,5 тыс. заявок  на открытую тему.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Над Рязанской областью вновь сбили БПЛА

По данным ведомства, с 07:00 4 мая в течение двух часов над Россией было уничтожено и перехвачено 39 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Мотоциклист попал в ДТП в центре Рязани

По словам очевидца, авария случилась на улице Чкалова за памятником на площади Победы. Якобы, мотоциклист решил уехать от сотрудников ГАИ и «собрал» три машины.

Статьи по теме