Рязанцы могут получить 250 тысяч за победу на Всероссийском конкурсе «Знание.Лектор»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Рязанской области, в том числе студенты и школьники, приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Знание.Лектор» от общества «Знание». Лучшие их них получат возможность выступать на региональных просветительских мероприятиях, а 50 победителям организаторы предоставят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

«Участие в конкурсе «Знание.Лектор» от Российского общества «Знание» позволяет не только уже зарекомендовавшим себя, опытным просветителям продемонстрировать свои навыки, но и молодым людям в возрасте от 14 до 17 лет также попробовать свои силы в просветительской деятельности, – говорит директор филиала Российского общества «Знание» в Рязанской области Александр Селиванов. – При этом общество «Знания» создало все условия для подготовки и обучения лекторов. У нас действует онлайн-платформа «Знание.Академия», на которой все желающие могут пройти обучающий курс и подготовить себя к участию в этом конкурсе. Также в наличии материалы, которые помогут лектору оформлять свои выступления. И, конечно же, это призы и бонусы, которые победители могут получить».

Продолжение после рекламы

Подать заявку на конкурс могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта до 30 июня 2024 года (школьники – до 3 июня). Регистрация:

Основной отбор начнется с обучающего курса по публичным выступлениям. Выпускники курса до 5 июля должны будут загрузить видеовизитку и рекомендательное письмо от органов государственной власти, общественных объединений, образовательных организаций, научного сообщества или бизнеса.

С августа по ноябрь пройдет региональный этап: конкурсанты должны будут провести собственные лекции при поддержке филиалов Общества «Знание». На выбор доступны 14 тематик, одна из них – «семейные ценности» – приурочена к Году семьи в России.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Песков: встреча Путина и Зеленского возможна лишь для финализации договоренностей

По словам Пескова, российский лидер неоднократно подчёркивал готовность к встрече с украинским коллегой. Однако ключевым условием остаётся чёткое целеполагание такого контакта.

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Автоюрист рассказал, как нельзя украшать автомобиль к 9 Мая

Автоюрист Дмитрий Славнов напомнил водителям о правилах размещения праздничных украшений на автомобилях в преддверии Дня Победы. По словам эксперта, передние боковые и лобовое стёкла запрещено закрывать любыми изображениями или наклейками.

В Рязани готовность нового моста через Оку достигла 21%

Строительство дублёра моста через Оку в Рязанской области идёт в соответствии с графиком: на 22 апреля 2026 года объект готов на 21%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и профильной партийной программы.

Статьи по теме