Рязанцы могут получить 250 тысяч за победу на Всероссийском конкурсе «Знание.Лектор»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Рязанской области, в том числе студенты и школьники, приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Знание.Лектор» от общества «Знание». Лучшие их них получат возможность выступать на региональных просветительских мероприятиях, а 50 победителям организаторы предоставят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

«Участие в конкурсе «Знание.Лектор» от Российского общества «Знание» позволяет не только уже зарекомендовавшим себя, опытным просветителям продемонстрировать свои навыки, но и молодым людям в возрасте от 14 до 17 лет также попробовать свои силы в просветительской деятельности, – говорит директор филиала Российского общества «Знание» в Рязанской области Александр Селиванов. – При этом общество «Знания» создало все условия для подготовки и обучения лекторов. У нас действует онлайн-платформа «Знание.Академия», на которой все желающие могут пройти обучающий курс и подготовить себя к участию в этом конкурсе. Также в наличии материалы, которые помогут лектору оформлять свои выступления. И, конечно же, это призы и бонусы, которые победители могут получить».

Продолжение после рекламы

Подать заявку на конкурс могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта до 30 июня 2024 года (школьники – до 3 июня). Регистрация:

Основной отбор начнется с обучающего курса по публичным выступлениям. Выпускники курса до 5 июля должны будут загрузить видеовизитку и рекомендательное письмо от органов государственной власти, общественных объединений, образовательных организаций, научного сообщества или бизнеса.

С августа по ноябрь пройдет региональный этап: конкурсанты должны будут провести собственные лекции при поддержке филиалов Общества «Знание». На выбор доступны 14 тематик, одна из них – «семейные ценности» – приурочена к Году семьи в России.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Чемпиона России Дмитрия Исаева убили после разговора у машины

В Калуге расследуют убийство 35-летнего чемпиона России по функциональному многоборью Дмитрия Исаева. Спортсмен погиб в ночь на 7 мая после стрельбы возле дома. Одной из предварительных версий следствие рассматривает конфликт на почве ревности.

Экс-главреда YA62.RU Мойсеюка* внесли в перечень террористов и экстремистов

Бывший главный редактор рязанского информационного агентства YA62.RU Александр Мойсеюк* внесён в перечень террористов и экстремистов в России. Информация появилась на сайте Росфинмониторинга, сообщает РИА Новости.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

Статьи по теме