В преддверии новогодних праздников в Лесопарке открылась фотовыставка Банка России «Путешествие в детство». Посетители могут увидеть изображения памятных монет со знакомыми каждому мультипликационными образами.
На стендах представлены фотографии самих монет, ключевая информация о них и о героях, которые изображены на памятных денежных знаках. На площадке под открытым небом взрослые и дети могут встретиться с любимыми персонажами из детства: Волком и Зайцем, Винни Пухом и Пятачком, Крокодилом Геной и Чебурашкой.
«Эта выставка стала действительно особенным проектом. Нужно было не просто рассказать о памятных монетах, особенностях их чеканки и мастерстве художников-медальеров, а создать экспозицию, которая бы погружала людей в детские воспоминания, соединяла разные поколения», – говорит заместитель управляющего рязанским отделением Банка России Елена Морозова. Лаконичные яркие образы будут понятны и интересны и тем, кто сейчас следит за приключениями героев мультфильмов, и тем, кто уже повзрослел.
Увидеть выставку «Путешествие в детство» в Лесопарке можно до конца января, вход со стороны Окского шоссе.
Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало.
Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.
24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.
Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики
В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник».
Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.
30 и 31 мая, а также 1 июня в Рязани отметят День защиты детей. Для юных рязанцев и их родителей организуют спектакли, забеги, концерты и другие интересные мероприятия.
По словам метеоролога, на фоне резкого похолодания в отдельных районах Подмосковья возможны небольшие осадки в смешанной фазе — дождь со снегом. Впрочем, снежинки, которые все же долетят до земли, быстро растают.
Ведущими снова стали Ольга Бузова и Михаил Галустян. Участников ждут новые испытания, борьба за лидерство, коалиции и жизнь в лагере на берегу океана. Первая десятка звёзд уже заселилась в лагерь.
Как указал суд, отсутствие ограждений нарушает требования ГОСТ Р 52289-2019 и создает угрозу безопасности пешеходов, в том числе воспитанников детского сада.