В преддверии новогодних праздников в Лесопарке открылась фотовыставка Банка России «Путешествие в детство». Посетители могут увидеть изображения памятных монет со знакомыми каждому мультипликационными образами.
На стендах представлены фотографии самих монет, ключевая информация о них и о героях, которые изображены на памятных денежных знаках. На площадке под открытым небом взрослые и дети могут встретиться с любимыми персонажами из детства: Волком и Зайцем, Винни Пухом и Пятачком, Крокодилом Геной и Чебурашкой.
«Эта выставка стала действительно особенным проектом. Нужно было не просто рассказать о памятных монетах, особенностях их чеканки и мастерстве художников-медальеров, а создать экспозицию, которая бы погружала людей в детские воспоминания, соединяла разные поколения», – говорит заместитель управляющего рязанским отделением Банка России Елена Морозова. Лаконичные яркие образы будут понятны и интересны и тем, кто сейчас следит за приключениями героев мультфильмов, и тем, кто уже повзрослел.
Реклама
Увидеть выставку «Путешествие в детство» в Лесопарке можно до конца января, вход со стороны Окского шоссе.
Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.
Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.
Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города.
Согласовали все ключевые требования к будущей реконструкции: техническое оснащение для кинопоказа, свет, звук, видеонаблюдение, а также возможность круглогодичного использования прилегающего сквера для культурно-досуговых мероприятий.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.
Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации.
Утром в понедельник, 16 февраля, в Рязани зарегистрированы пробки в 10 баллов. Так оценивает дорожную обстановку в 8 часов утра специализированный сервис Яндекса.
Прошло почти две недели с момента исчезновения 36-летней Натальи Простаковой на острове Валаам, и поиски пока не дали результата. Женщина приехала в монастырь на послушание, но после утренней службы 2 февраля исчезла. Родные надеются на чудо и просят откликнуться всех, кто может знать хоть что-то.