В преддверии новогодних праздников в Лесопарке открылась фотовыставка Банка России «Путешествие в детство». Посетители могут увидеть изображения памятных монет со знакомыми каждому мультипликационными образами.
На стендах представлены фотографии самих монет, ключевая информация о них и о героях, которые изображены на памятных денежных знаках. На площадке под открытым небом взрослые и дети могут встретиться с любимыми персонажами из детства: Волком и Зайцем, Винни Пухом и Пятачком, Крокодилом Геной и Чебурашкой.
«Эта выставка стала действительно особенным проектом. Нужно было не просто рассказать о памятных монетах, особенностях их чеканки и мастерстве художников-медальеров, а создать экспозицию, которая бы погружала людей в детские воспоминания, соединяла разные поколения», – говорит заместитель управляющего рязанским отделением Банка России Елена Морозова. Лаконичные яркие образы будут понятны и интересны и тем, кто сейчас следит за приключениями героев мультфильмов, и тем, кто уже повзрослел.
Продолжение после рекламы
Увидеть выставку «Путешествие в детство» в Лесопарке можно до конца января, вход со стороны Окского шоссе.
Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.
Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.
Прошлую ночь экстренные службы Ростовской области провели в разъездах. Обломки сбитых беспилотников упали сразу на четыре населённых пункта — Ростов, Таганрог, Батайск и Мясниковский район. Об этом утром написал в своём канале губернатор Юрий Слюсарь.
В ночь на 8 мая системы ПВО России отбили масштабную атаку беспилотников. С полуночи до семи утра по московскому времени сбили 264 украинских дрона над 15 регионами страны и Чёрным морем. В числе регионов — Рязанская область.
8 мая жители Рязанской области почувствуют настоящее летнее тепло: днём воздух прогреется до +27°С. Однако синоптики предупреждают о переменчивости погоды. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами, а западный ветер усилится до 17 м/с.
В Рязани полиция за полчаса поймала грабителя, отобравшего велосипед у девятилетнего мальчика. 21-летний местный житель под наркотиками решил добраться к приятелю быстрее и отнял транспорт у школьника в парке. Ему грозит до четырёх лет колонии.
Кроме того, пассажирам на вокзале железнодорожники вручали георгиевские ленточки, значки с символикой Дня Победы и флажки с российским триколором и знаменем Победы.
Инвестпроект по строительству производства легких металлоконструкций для систем кондиционирования представила сегодня компания «Станкоиндустрия» на Инвестсовете при Корпорации развития Рязанской области.