Рязанцев приглашают присоединиться к благотворительной акции «Дети вместо цветов»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 сентября в Рязанской области в 11-й раз пройдет масштабная благотворительная акция «Дети вместо цветов». Она объединяет учителей, учеников и их родителей со всей России. В 2023 году вместе с Фондом «Алёша» в благотворительной акции приняли участие 1400 школ из 610 городов и сел России. Благодаря собранным в ходе акции средствам удалось помочь определить точный диагноз Далиле Левичевой, провести малоинвазивную операцию по удалению кисты холедоха и подготовить девочку к
трансплантации костного мозга.

Акция направлена на помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Те классы, которые решают поддержать акцию, объявляют сбор денежных средств на сумму, комфортную всем родителям, часть тратят на покупку одного общего букета для классного руководителя на 1 сентября, а остальное переводят в фонд «Алёша».

Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте aleshafond.ru в разделе «Поступления». По окончании акции фонд предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно с участниками сумму. Принять участие в акции могут все желающие. Сумма пожертвования может быть абсолютно любой. Это личный выбор каждого. Все участники акции могут абсолютно бесплатно получить атрибутику для праздничной линейки или классного часа (флажки, ленты, плакаты, воздушные шары), а также благодарственные письма и подарки от наших партнеров.

Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Алёша» — российская некоммерческая организация, оказывающая помощь в оплате дорогостоящего лечения детей из России, страдающих тяжёлыми заболеваниями. Фонд существует с 2008 года и ведет свою деятельность по всей стране. Он входит в ТОП-5 благотворительных фондов РФ по объему оказываемой адресной помощи. Все отчетные документы фонда находятся в открытом доступе у нас на сайте, а так же на сайте Министерства юстиций РФ.

С итогами прошлогодней акции можно ознакомиться по ссылке. Ссылка на официальный сайт Фонда.

Возрастное ограничение 0+

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме