Четверг, 29 января, 2026
-5.2 C
Рязань

Рязань украсят более миллиона цветов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более миллиона цветов украсят Рязань в весенне-летний сезон. Об этом на еженедельном заседании Правительства сообщил  глава администрации города Виталий Артёмов, отвечая на вопрос губернатора Рязанской области Павла Малкова, который поступил из социальных сетей.

Осенью на центральных улицах города, а именно на площади Победы, Первомайском проспекте, у памятников Полетаеву и Маргелову, высажено 31 тысяча 750 тюльпанов, которые этой весной будут радовать рязанцев.

Реклама

«Касаемо предстоящего посадочного сезона, сотрудники управления по делам территорий обновили посадочный материал в теплицах. Добавили новые сорта цветов: вербену, годецию, иберис, тимьян, традесканцию, новые сорта астры, тагетиса и бегонии», – рассказал Виталий Артёмов.

Глава администрации города Рязани также отметил, что помимо традиционных мест высадки цветов, будут организованы новые клумбы: в Чкаловском сквере, Октябрьском сквере, Мамином сквере, круг на Васильевском проезде, ул. Станкозаводская (напротив детской библиотеки).

Также запланировано контейнерное озеленение города с использованием вазонов. Круг площади Свободы, Чкаловский и Октябрьский скверы будут оформлены в тематике Дня Победы.

 «Всего планируется высадить более миллиона цветов», – подытожил свое выступление Виталий Артёмов.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

РГУ имени Есенина проведёт Дни открытых дверей 

Старейший вуз региона раскроет свои двери для всех, кто хочет стать частью большой и дружной университетской семьи. Это уникальная возможность из первых рук получить информацию о поступлении в 2026 году и определиться с будущей профессией.

Масленичные гуляния пройдут на Лыбедском бульваре в Рязани 21 февраля

В администрации города прошло установочное совещание, посвящённое подготовке к Масленичным гуляниям. В обсуждении участвовали заместители главы администрации Евгения Власова, Екатерина Зимина и Жанна Булатова.

Политолог Асафов  заявил о новой стадии переговоров по Украине 

Асафов отметил, что в информационном поле появляется все больше инсайдов, комментариев и публикаций, позволяющих говорить об изменении формата или глубины переговоров. При этом сам факт перехода на иную стадию не гарантирует устойчивого прогресса.

Статьи по теме