Рязань украсят более миллиона цветов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более миллиона цветов украсят Рязань в весенне-летний сезон. Об этом на еженедельном заседании Правительства сообщил  глава администрации города Виталий Артёмов, отвечая на вопрос губернатора Рязанской области Павла Малкова, который поступил из социальных сетей.

Осенью на центральных улицах города, а именно на площади Победы, Первомайском проспекте, у памятников Полетаеву и Маргелову, высажено 31 тысяча 750 тюльпанов, которые этой весной будут радовать рязанцев.

Продолжение после рекламы

«Касаемо предстоящего посадочного сезона, сотрудники управления по делам территорий обновили посадочный материал в теплицах. Добавили новые сорта цветов: вербену, годецию, иберис, тимьян, традесканцию, новые сорта астры, тагетиса и бегонии», – рассказал Виталий Артёмов.

Глава администрации города Рязани также отметил, что помимо традиционных мест высадки цветов, будут организованы новые клумбы: в Чкаловском сквере, Октябрьском сквере, Мамином сквере, круг на Васильевском проезде, ул. Станкозаводская (напротив детской библиотеки).

Также запланировано контейнерное озеленение города с использованием вазонов. Круг площади Свободы, Чкаловский и Октябрьский скверы будут оформлены в тематике Дня Победы.

 «Всего планируется высадить более миллиона цветов», – подытожил свое выступление Виталий Артёмов.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

112: Певицу Линду задержали в Москве

В Москве задержали певицу Линду. Параллельно с этим силовики провели обыск в офисе известного музыкального издателя. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Инфекционист Шведова назвала главную опасность хантавируса

Хантавирусы, переносимые обычными мышами и крысами, могут стать смертельной угрозой для человека — и для заражения не нужно даже касаться животного. Врач-инфекционист Наталья Шведова объяснила, как уберечься от коварного вируса, который маскируется под обычный грипп, но убивает в 40% случаев.

Трагедия в семье легенды журналистики: что известно о гибели Валентина Васильца

90-летний Валентин Василец, бывший главный редактор журнала «Эхо Планеты», найден мертвым у своего дома в Москве. Причиной трагедии стала непереносимая потеря — месяц назад ушла из жизни его жена, с которой он прожил более полувека.

Киевская хунта запретила крестный ход, но вера оказалась сильнее

В начале мая Вооруженные силы России сообщили об освобождении села Мирополье в Сумской области. Это событие стало особенно значимым для православных верующих, ведь неподалеку находится Горнальский Свято-Николаевский монастырь, связанный с чудесами, историей и утраченными традициями.

В Рязани 13 мая отключат холодную воду

13 мая с 09:30 до 17:00 на нескольких улицах Рязани будет приостановлено холодное водоснабжение. Жителям домов, которых это коснется, стоит заранее запастись водой.

В Рязани ограничат движение из-за ремонта водопровода

С 13 по 17 мая в Рязани будет закрыто движение транспорта на участке улицы Ленинского Комсомола из-за ремонта сетей холодного водоснабжения. Горожанам советуют заранее проложить альтернативные маршруты.

Mash: Причина стрельбы в кубанской школе — заваленный пробный экзамен

20 апреля девятиклассник не сдал устное собеседование — ровно на девятый день с момента смерти своего отца, экзамен он хотел перенести, но не удалось. Парень сильно переживал. 

В Краснодарском крае подросток устроил стрельбу в школе

Инцидент произошел в одной из школ Гулькевичского района. Молодой человек с травматическим оружием проник в учебное заведение, открыл стрельбу и ранил двух своих сверстников.

Статьи по теме