Ремонт дворов в Рязани планируют завершить в августе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы депутаты обсудили итоги проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

В работах приняли участие более 30 тысяч человек, свыше 550 единиц техники. Ликвидировано 113 несанкционированных свалок. С территории города вывезено более 5,5 тыс. тонн мусора. Депутаты подняли вопрос опиловки и своевременного удаления аварийных деревьев. Администрации города поручено предложить варианты решения данной проблемы. К вопросу планируют вернуться на следующем заседании комитета. 

Продолжение после рекламы

Также депутаты рассмотрели вопрос реализации в Рязани программы «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках программы был запланирован ремонт 9 дворовых территорий. Кроме того, за счет дополнительно выделенных из областного бюджета средств в этом году будет отремонтировано еще 65 дворовых территорий. В данный момент завершаются  конкурсные процедуры. Ожидается, что работы по ремонту завершатся в августе. 

Что касается ремонта дорог и реализации проектов местных инициатив, то депутаты попросили подготовить и направить в комитет информацию по подрядным организациям и срокам проведения работ на каждом объекте. Также членами комитета было предложено еще раз провести обследование подходов и подъездов к школам и детским садам, чтобы привести их в нормативное состояние. 

Депутаты вернулись к вопросу приведения в порядок детских площадок, которые были построены за счет инвесторов и в данный момент являются бесхозными. Накануне вопрос был рассмотрен на рабочей группе комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры. В течение двух недель депутаты подготовят перечень таких площадок по округам и направят его в администрацию. В свою очередь администрация будет принимать решение по каждому объекту конкретно: принимать площадку на баланс муниципалитета или демонтировать в связи с аварийным состоянием.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Девочка попала в больницу и в это время погибла вся её многодетная семья 

Утром 4 мая в селе Ленское Свердловской области погибли пять человек: 35-летняя Светлана и четверо ее детей. Выжила только 14-летняя Анна — она была на лечении в Екатеринбурге. Трагедия случилась через три недели после смерти отца семейства в автокатастрофе.

«Российская газета»: Склады в России переполнились нераспроданным сыром

Производство сыра в России выросло на 3%, но склады переполнены: запасы подскочили на 21% год к году. Причина — рекордный надой молока и поток белорусской продукции на фоне стагнирующего спроса. Цены начали снижаться, а покупатели переходят на творожные сыры и продукты с плесенью.

Новая киноадаптация повести «Курьер» Шахназарова выйдет в 2027 году

Кинокомпания Кинотека приобрела права на экранизацию повести «Курьер», по которой был снят оригинальный фильм. Георгий Малков совместно с режиссером Ильей Ермоловым запускают современную адаптацию — новый взгляд на культовую историю в актуальных реалиях сегодняшнего дня.

До 5 лет колонии грозит водителю байка, сбившему Ксению Добромилову

Смертельное ДТП случилось на Большой Дорогомиловской улице 5 мая. Добромилова снимала байкеров, в том числе проезд Максима З. на одном колесе. Он влетел в фотографа и видеографа, после чего сам вылетел с байка и пролетел ещё порядка 50–100 метров.

В Рязани спасли 28-летнего мужчину с редкой аномалией сердца

Рязанские кардиохирурги впервые в регионе провели уникальную операцию на левом отделе сердца. 28-летний пациент с врожденной аномалией всю жизнь страдал от приступов аритмии с пульсом до 180 ударов. Теперь он здоров и выписан домой.

Экоактивисты Рязани выехали в ЦПКиО и проверили ход благоустройства

Общественный экологический совет Рязани проверил, что происходит в Центральном парке. Активисты выяснили: вырубают только больные деревья, а на их месте появится детская площадка из экоматериалов и новые зоны отдыха.

Статьи по теме