Ребёнок получил ожог глаза после посещения театра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве во время просмотра спектакля 13-летний зритель получил ожог сетчатки правого глаза. Об этом, со ссылкой на мать пострадавшего мальчика, сообщает телеканал «Звезда».

Ирина Ворошилова рассказала, что во время спектакля на её сына попал луч лазерной указки. Женщина с ребёнком обратились в больницу, где мальчику поставили диагноз – «лучевой ожог сетчатки глаза». 

Москвичка рассказала, что юные зрители во время представления видели направленные в партер зелёные лучи лазерных указок. По мнению детей, так работники театра «воспитывали» зрителей, которые использовали смартфоны в зрительном зале.

В театре имени Пушкина РИА Новости сообщили, что проводят проверку по заявлению о причинении вреда здоровью ребёнка. Оно поступило 3 февраля. 

Спектакль, на котором присутствовал сын заявительницы, был показан 22 января. Через три дня она обратилась в больницу. До этого, ни во время спектакля, ни после жалоб администрация театра не получала.

В театре не считают доказанным то, что ожог мальчик получил во время спектакля. Тем не менее сообщили, что использование указок временно приостановлено.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме