Понедельник, 5 января, 2026
-4.6 C
Рязань

Ребёнок получил ожог глаза после посещения театра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве во время просмотра спектакля 13-летний зритель получил ожог сетчатки правого глаза. Об этом, со ссылкой на мать пострадавшего мальчика, сообщает телеканал «Звезда».

Ирина Ворошилова рассказала, что во время спектакля на её сына попал луч лазерной указки. Женщина с ребёнком обратились в больницу, где мальчику поставили диагноз – «лучевой ожог сетчатки глаза». 

Реклама

Москвичка рассказала, что юные зрители во время представления видели направленные в партер зелёные лучи лазерных указок. По мнению детей, так работники театра «воспитывали» зрителей, которые использовали смартфоны в зрительном зале.

В театре имени Пушкина РИА Новости сообщили, что проводят проверку по заявлению о причинении вреда здоровью ребёнка. Оно поступило 3 февраля. 

- Новости партнёров -

Спектакль, на котором присутствовал сын заявительницы, был показан 22 января. Через три дня она обратилась в больницу. До этого, ни во время спектакля, ни после жалоб администрация театра не получала.

В театре не считают доказанным то, что ожог мальчик получил во время спектакля. Тем не менее сообщили, что использование указок временно приостановлено.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Темы

На трассе под Рязанью заработал новый светофор 

По словам автора поста, светофор находится у поворота на посёлок «Снегири» с Солотчинского шоссе. Официальная информация об открытии нового дорожного объекта не поступала. 

Взнос на капремонт в Рязанской области увеличили с 1 января 2026 года

С нового года собственник помещения в многоквартирном доме будет ежемесячно оплачивать 14,09 рублей за один квадратный метр общей площади. До этого тариф составлял 12,33 рублей. 

Сырский отправил отца на Новый год в подмосковную клинику — SHOT

По данным источника, в конце декабря Сырскому-старшему стало хуже. У пожилого человека выявили пневмонию.  Главнокомандующий ВСУ заплатил порядка 1 млн рублей за курс лечения и реабилитации в частной клинике

Операция «так себе»: ветераны «Альфы» разнесли спецназ США за захват Мадуро

Захват президента Венесуэлы американским спецназом не впечатлил российских профи. Ветераны «Альфы» уверены: никакого героизма там не было — только подкуп и выжженная земля. Рассказываем, почему наши спецы считают себя круче «Дельты», готовы ли встретиться с ними в бою и что мешает так же быстро «отработать» по Зеленскому.

Кому повезёт с деньгами в 2026-м: hh.ru назвал профессии, где зарплаты рванут вверх

В 2026 году массового роста зарплат в России не ждут — прибавки будут точечными и в дефицитных сферах. В выигрыше могут оказаться айтишники, аналитики и часть рабочих специальностей. Рассказываем, кого назвали в hh.ru.

Статьи по теме