Расследование убийства в Рязани ветерана ВОВ и его супруги завершено

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи сообщили о завершении расследования убийства ветерана ВОВ Павла Макеева и его супруги. Информация об этом появилась на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, убийство было совершено 26 сентября 2019 года в одном из домов в Московском районе Рязани. Подозреваемый – 21-летний молодой человек – в тот момент нуждался в деньгах. В квартиру к пенсионерам он попал под предлогом продажи бытовых товаров. Внутри парень напал на ветерана и его жену. Бил хозяев квартиры принесённым с собой молотком. От полученных травм пожилые люди скончались. 

Продолжение после рекламы

Из квартиры молодой человек вынес деньги и имущество общей стоимостью 18 тысяч рублей. 

– Скрывшись с места преступления, он  принял меры к сокрытию следов и орудия преступления, – говорится в сообщении Следственного комитета. – Тела погибших супругов были обнаружены родственниками в тот же день вечером.

Сначала следователи обследовали большую территорию рядом с местом преступления. В овраге рядом с домом они нашли молоток, которым были убиты пенсионеры. Также была найдена часть похищенных из их квартиры вещей. Было допрошено более 40 свидетелей, назначено более 40 судебных экспертиз, из них 18 дактилоскопических и 25 молекулярно-генетических. Всё это и позволило выйти на подозреваемого.

В Следственном комитете сообщили, что сначала задержанный не признал свою вину, но в ходе следствия сделал это. 

Сейчас по делу готовится обвинительное заключение, после чего оно будет передано для рассмотрения в суд.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

Апрельское тепло губит рассаду и обманывает дачников, предупредила синоптик Гидрометцентра

Синоптик Гидрометцентра предупредила: апрельское тепло обманчиво, и заморозки в этом году возможны вплоть до июня — даже в Подмосковье. Поторопившись с посадкой, можно лишиться всего урожая.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Последний теплый день позади, циклон испортит выходные москвичам

Пятница, 17 апреля, стала последним теплым днем в Москве на ближайшее время. Уже в субботу в столицу придут дожди, мокрый снег и ночные температуры около нуля — и так до середины следующей недели.

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Статьи по теме