Расходы рязанцев на красоту составляют пятую часть трат на бытовые услуги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

672 салона красоты и парикмахерских работает в Рязанской области. На их услуги за 7 месяцев 2023 года рязанцы потратили 679 млн руб, на 28% больше, чем годом ранее, сообщает Рязаньстат.

В среднем траты одного человека составили 623 руб. Расходы рязанцев на красоту составляют пятую часть расходов на бытовые услуги.

В среднем по области на каждые 10 тыс жителей приходится 6 предприятий индустрии красоты. В тройку лидеров по данному показателю входят город Сасово — 11 салонов красоты и парикмахерских, Рязань — 8, Ухоловский и Чучковский районы — по 7 на каждые 10 тыс человек.

Именно в Рязани началась история мирового косметического бренда Max Factor! Его основатель Максимилиан ФакторОвич в 1895 году открыл в Рязани свой первый магазин при парикмахерской на улице Соборной. Там молодой аптекарь продавал румяна, кремы и духи своего изготовления. В ту пору в губернии насчитывалось всего 177 парикмахеров, а продажа парфюмерии и средств по уходу за лицом и телом разрешалась только в аптеках — их в Рязани работало всего 3. Факторович стал пионером косметической торговли в России.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме