Вторник, 17 февраля, 2026
-16.8 C
Рязань

Работники рязанской почты отметят профессиональный праздник 11 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 июля работники почтовой связи России будут отмечать свой профессиональный праздник – День российской почты. 

Праздник был учрежден Указом Президента в 1994 году к 300-летию создания первой российской регулярной внутренней почтовой линии.

Реклама

Рязанская почта –  одно из самых больших предприятий в регионе.Оказывает услуги почтовой связи на всей территории области, включая все города, труднодоступные и малонаселенные сельские пункты. Она включает в себя 10 почтамтов, 554 отделения почтовой связи, из которых 5 являются передвижными, 462 находятся в сельской местности, автобазу связи, 3 центра выдачи и получения посылок, участок курьерской доставки. Численность почтовых работников Рязанской области составляет около 3,5 тысяч человек, из них более 1600 – почтальоны. 

Почтовая корреспонденция доставляется по 127 почтовым маршрутам общей протяженностью более 41 тысячи километров. 

В 2020 году Рязанская почта приняла 23 миллиона писем и счетов, обработала более 850 тысяч посылок. Подписчикам доставлено более 3,6 миллионов экземпляров печатных изданий в год. Объем транзакций, которые прошли через Рязанскую почту, составил более 8 миллионов квитанций (платежи, переводы). 

В условиях пандемии коронавируса почтовики обслуживают клиентов в прежнем режиме, не просто продолжая выполнять свою работу, но и доставляя пенсии, корреспонденцию, продуты питания и товары первой необходимости жителям на дом, выполняя важнейшую социальную функцию. Для удобства клиентов были разработаны и внедрены новые дистанционные сервисы, которые быстро стали востребованы рязанцами. Для того, чтобы ими воспользоваться, клиентам достаточно зайти на сайт Почты России или скачать мобильное приложение компании.

«С почтовой службой связана жизнь каждого жителя региона. Почтовая профессия имеет богатую историю и является одной из самых достойных и уважаемых в мире. Усилия почтовиков направлены на качественное обслуживание клиентов, предложение им современных и востребованных услуг, это насущная необходимость, продиктованная временем. Почта — это то место, которое максимально доступно всем жителям области», – отметил директор УФПС Рязанской области Олег Прошкин.

В рамках празднования Дня Российской почты выпущен почтовый конверт и изготовлен календарный штемпель специального гашения с переводной датой для Рязани. 

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

В Рязани городские службы ликвидируют последствия сильного снегопада

В ночь на 17 февраля на городских дорогах и тротуарах работали КДМ, погрузчики, грейдеры и другая спецтехника Дирекции благоустройства и семи подрядных организаций - всего 175 единиц.

Пожилая женщина пострадала на пожаре в Александро-Невском округе

Сообщение о пожаре в жилом доме в селе Ленино поступило 16 февраля в 01:53. На место происшествия выезжали и принимали участие в тушение 8 человек, задействовано 3 единицы техники. 

Ночь большой охоты под переговоры: Коц рассказал об ударах по Украине

Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц сообщил о масштабной комбинированной атаке по нескольким регионам Украины. По его словам, под удары попали юг, центр и запад страны, включая объекты энергетики и логистики.

ВХ: В составе ВВС Украины сформирована эскадрилья F-16 с пилотами-иностранцами

К управлению F-16 в составе ВВС Украины подключились иностранные пилоты, сообщает телеграм-канал «Военная хроника». По данным источника, сформирована отдельная международная эскадрилья с участием ветеранов из США и Нидерландов.

Статьи по теме