Работники рязанской почты отметят профессиональный праздник 11 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 июля работники почтовой связи России будут отмечать свой профессиональный праздник – День российской почты. 

Праздник был учрежден Указом Президента в 1994 году к 300-летию создания первой российской регулярной внутренней почтовой линии.

Продолжение после рекламы

Рязанская почта –  одно из самых больших предприятий в регионе.Оказывает услуги почтовой связи на всей территории области, включая все города, труднодоступные и малонаселенные сельские пункты. Она включает в себя 10 почтамтов, 554 отделения почтовой связи, из которых 5 являются передвижными, 462 находятся в сельской местности, автобазу связи, 3 центра выдачи и получения посылок, участок курьерской доставки. Численность почтовых работников Рязанской области составляет около 3,5 тысяч человек, из них более 1600 – почтальоны. 

Почтовая корреспонденция доставляется по 127 почтовым маршрутам общей протяженностью более 41 тысячи километров. 

В 2020 году Рязанская почта приняла 23 миллиона писем и счетов, обработала более 850 тысяч посылок. Подписчикам доставлено более 3,6 миллионов экземпляров печатных изданий в год. Объем транзакций, которые прошли через Рязанскую почту, составил более 8 миллионов квитанций (платежи, переводы). 

В условиях пандемии коронавируса почтовики обслуживают клиентов в прежнем режиме, не просто продолжая выполнять свою работу, но и доставляя пенсии, корреспонденцию, продуты питания и товары первой необходимости жителям на дом, выполняя важнейшую социальную функцию. Для удобства клиентов были разработаны и внедрены новые дистанционные сервисы, которые быстро стали востребованы рязанцами. Для того, чтобы ими воспользоваться, клиентам достаточно зайти на сайт Почты России или скачать мобильное приложение компании.

«С почтовой службой связана жизнь каждого жителя региона. Почтовая профессия имеет богатую историю и является одной из самых достойных и уважаемых в мире. Усилия почтовиков направлены на качественное обслуживание клиентов, предложение им современных и востребованных услуг, это насущная необходимость, продиктованная временем. Почта — это то место, которое максимально доступно всем жителям области», – отметил директор УФПС Рязанской области Олег Прошкин.

В рамках празднования Дня Российской почты выпущен почтовый конверт и изготовлен календарный штемпель специального гашения с переводной датой для Рязани. 

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

В Захаровском районе Subaru с двумя детьми вылетел в кювет

Утром 12 мая в Захаровском районе произошло ДТП с пострадавшими. Авария случилась примерно в 07:10 на 21-м километре дороги Захарово — Большое Коровино — Окуньково, сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Удары по газопроводу и подстанции нарушили работу тыла ВСУ

В ночь на 13 мая российские ВКС и расчёты БПЛА «Герань» нанесли серию ударов по тыловой и энергетической инфраструктуре Украины. Об этом сообщил военкор Александр Коц. Под атаку попали объекты промышленности, энергетики и логистики в нескольких регионах страны.

Прокуратура взяла на контроль установление причины пожара в квеструме на востоке Москвы

На востоке Москвы ночью 13 мая вспыхнул пожар в здании квеструма рядом с культурно-развлекательным комплексом «Кремль в Измайлово». Участники игры, приняв сигнализацию за часть сценария, не сразу осознали опасность. 

Мэрия Рязани объяснила, почему по городу ездит грязный общественный транспорт

Представители администрации Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобу рязанки, которая возмутилась внешним видом общественного транспорта.  

Один беспилотник сбит над Рязанской областью ночью 13 мая

В ночь на 13 мая над Рязанской областью был сбит один беспилотник самолётного типа. Об этом сообщил в соцсетях губернатор региона Павел Малков. 

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Статьи по теме