Работники РНПК помогают в подготовке города Рязани к зиме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 21 октября сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в НК «Роснефть») начали работы по подготовке города к зиме в рамках общегородского осеннего месячника.

Ежедневно на уборку улицы Весенняя выходит до 25 человек, задействуется до 5 единиц спецтехники завода: трактор-щётка, поливочно-моечная машина, два погрузчика и самосвал. Во время уборки нефтяники подметают пешеходную и проезжую части, чистят бордюры, собирают опавшую листву и бытовой мусор. Ежедневно на свалку вывозится до 20 тонн мусора. Работы продлятся до конца недели.

Забота о городе и окружающей среде — один из приоритетов РНПК. Завод активно участвует в экологических акциях города, а также инициирует и реализует собственные экологические проекты.

В рамках охраны окружающей среды завод осуществляет комплекс мер по минимизации вредного воздействия на природу. Среди этих мероприятий — проекты по реконструкции и модернизации производства, участие в городских субботниках, поддержка экологических экспедиций школьников и помощь Окскому заповеднику. В 2024 году сотрудники РНПК неоднократно участвовали в уборке городских улиц, покосе травы, посадке новых и обрезке старых деревьев, а также предоставляли спецтехнику по запросу.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме