Четверг, 12 февраля, 2026
-8.7 C
Рязань

Работники Рязанской НПК провели ремонт дорожного полотна на участке от Ряжского шоссе до Турлатово

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии профессионального праздника – Дня нефтяника — работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») провели серию мероприятий по благоустройству инфраструктурных объектов Рязани.

На этой неделе нефтепереработчики завершили ремонт дорожного полотна на участке от Ряжского шоссе до Турлатово. За пять дней с помощью специализированной техники выровняно асфальтобетонное покрытие. Проведенная работа позволила повысить безопасность движения автотранспорта и увеличить пропускную способность магистрали.

Реклама

В августе нефтяники также провели масштабную уборку лесной дороги на участке от 195 км до поселка Никуличи. Работы продлились три дня, на свалку вывезено более 120 кубометров бытового мусора, собранного с придорожной территории.

Рязанская НПК в регионе присутствия ведет социально ответственный бизнес. Работники принимают участие в субботниках, участвуют в уборке мусора, озеленении города. Предприятие помогает школьникам изучать природу родного края.

Весной в деревне Турлатово, на улице Зубковой в Дашково-Песочне и на Быстрецкой в Кальном высадили 200 саженцев тополя пирамидального и липы крупнолистной. Около 1000 петуний и бархатцев работники РНПК высадили на Первомайском проспекте Рязани.

В рамках городского месячника по санитарной очистке убрали улицу Весеннюю в Железнодорожном районе. В день с этого участка вывозили по 30 тонн мусора.

Весной в рамках Всероссийского субботника нефтяники провели масштабный субботник на территории, прилегающей к заводу. На городскую свалку вывезено более 30 кубических метров мусора.

Накануне Дня Победы нефтяники провели субботник на могиле красноармейцев, захороненных в районе нефтезавода.

Компания поддерживает общественную экологическую организацию «Хозяин Мещеры». Школьники выезжают в экспедиции по Рязанской области, изучают флору и фауну природных территорий, принимают участие в очистке живописных мест.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Тёплая песочница с кинотеатром — круглый год! В ЖК «Еврокласс» в Рязани реализуется уникальный для России проект

Игры с друзьями на прогулке - лучшее воспоминание из детства. Для мальчишек и девчонок ГК «Зелёный сад - наш дом» строит такой двор, где весело и безопасно гулять в любое время года и в любую погоду. Снег, мороз, дождь и ветер больше не страшны!

Сергей Миронов призвал ЦБ снизить ключевую ставку 13 февраля

Кредиты под 18,8% — это реальность. Лидер «Справедливой России» считает, что экономика не выдерживает такой нагрузки и требует снижения ставки ЦБ. Объясняем, какие последствия он прогнозирует для бизнеса и занятости.

Жителя Рязани осудили на 8 лет за посты в «Одноклассниках»

Восемь лет за публикации в соцсети. Суд признал жителя Рязани виновным в оправдании терроризма и призывах к насилию против русскоязычного населения. Рассказываем, что именно установили силовики и какое наказание назначил суд.

Военкор Коц назвал цель ударов по железной дороге Украины

Военкор Александр Коц сообщил о ночной атаке на железнодорожную инфраструктуру в Сумской области. Удары пришлись по объектам в Конотопском районе. Как написал Коц в мессенджере Max, в результате атаки загорелись помещения локомотивного депо и вагон.

Катя Лель посмотрела и оценила сериал «Не в своей тарелке»

Через такие истории, как "Не в своей тарелке", нас подготавливают к мягкому пониманию, что мы не одни во вселенной, что есть кто-то рядом. Но мы не должны воспринимать это с агрессией или страхом.

Известный фудблогер умерла в муках, съев дьявольского краба

«Дьявольские крабы» (их ещё называют «ядовитыми рифовыми крабами») обитают на коралловых рифах в Индо‑Тихоокеанском регионе. На Филиппинах они считаются самыми ядовитыми моллюсками. Каждый второй случай отравления после их употребления заканчивается смертью.

Экс-глава администрации Полянского поселения арестована за превышение должностных полномочий

Сама Ташнова и её адвокат просили назначить в качестве меры пресечения домашний арест, следствие ходатайствовало о помещении подозреваемой в СИЗО, прокурор поддержал следователя. 

Статьи по теме