ПСО «ЛизаАлерт» Рязанской области празднует 12-летие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 апреля поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» отметит свой 12 день рождения с момента основания отряда на территории Рязанской области.

За это время отряд получил 2321 заявки на поиск пропавших людей. Найдены живыми из них — 1664. Найдены погибшими — 273. Родные найдены у 53 людей.

Сейчас отряд — это несколько десятков неравнодушных людей: женщины и мужчины, студенты и предприниматели, одинокие и имеющие спутников жизни. Каждый в отряде помогает в меру своих возможностей. Для этого существуют разные направления помощи, среди них: информационные координаторы, занимающиеся прозвоном заявителей, отрабатывающие свидетельства, прозванивающие больницы, кинологическое направление, пресс-служба, добровольцы, подготавливающие карты поиска и обрабатывающие треки с поисковых задач, беспилотная авиация, обучение новичков, Школа «ЛизаАлерт», занимающаяся профилактикой безопасности среди детей и их родителей, и многие другие направления.

Каждый поиск — это тесное и плодотворное взаимодействие с МВД и Следственным Комитетом. Поиски в природной среде — это взаимодействие с МЧС и спасателями.

Для плодотворной работы отряда главный ресурс — это люди. Абсолютно любой человек старше 18 лет может быть полезен отряду. Чтобы присоединиться к «ЛизаАлерт» Рязанской области достаточно просто заполнить анкету ВКонтакте (https://vk.com/lizaalert_rzn?w=app5619682_-36018694%2523688729) или оставить свои контактные данные по номеру бесплатной горячей линии «ЛизаАлерт» 8800(700)54-52. 

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

12 мероприятий пройдёт в Рязани по случаю Дня защиты детей

30 и 31 мая, а также 1 июня в Рязани отметят День защиты детей. Для юных рязанцев и их родителей организуют спектакли, забеги, концерты и другие интересные мероприятия.

Синоптик Ильин рассказал, выпадет ли снег в московском регионе в конце мая

По словам метеоролога, на фоне резкого похолодания в отдельных районах Подмосковья возможны небольшие осадки в смешанной фазе — дождь со снегом. Впрочем, снежинки, которые все же долетят до земли, быстро растают.

В Доминикане начались съёмки суперсезона шоу «Звёзды в джунглях»

Ведущими снова стали Ольга Бузова и Михаил Галустян. Участников ждут новые испытания, борьба за лидерство, коалиции и жизнь в лагере на берегу океана. Первая десятка звёзд уже заселилась в лагерь.

Суд обязал мэрию Рязани установить ограждения у детсада на улице Затинной

Как указал суд, отсутствие ограждений нарушает требования ГОСТ Р 52289-2019 и создает угрозу безопасности пешеходов, в том числе воспитанников детского сада.

Статьи по теме