Прокуратура Рязанской области проверила условия жизни многодетной семьи в аварийном доме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Спасского района Рязанской области проверила условия проживания многодетной семьи в городе Спасск-Рязанский. Стало известно, что она проживает доме на улице Свердлова, который 9 лет назад признали аварийным. О проверке сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Прокуратура Спасского района заявляет, что дом семьи с пятью детьми к категории аварийного жилья не относится. Однако у него обнаружили признаки частичного разрушения кровли и фасада дома. Отмечается, что по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования по устранению нарушений.

Однако ранее стало известно, что за ходом проверки следит глава СК РФ Александр Бастрыкин, который поручил разобраться с нарушением жилищных прав. В Telegram-канале «Информационный центр СК России» сообщают, что здание аварийное, оно разрушается, печное отопление неисправно, целостность кровли нарушена, а в жилых помещениях сыро и есть плесень. Семье с пятью детьми предложили однокомнатную квартиру, но люди не согласились на такие условия.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора