Прокуратура Рязанской области проверила условия жизни многодетной семьи в аварийном доме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Спасского района Рязанской области проверила условия проживания многодетной семьи в городе Спасск-Рязанский. Стало известно, что она проживает доме на улице Свердлова, который 9 лет назад признали аварийным. О проверке сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Прокуратура Спасского района заявляет, что дом семьи с пятью детьми к категории аварийного жилья не относится. Однако у него обнаружили признаки частичного разрушения кровли и фасада дома. Отмечается, что по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования по устранению нарушений.

Продолжение после рекламы

Однако ранее стало известно, что за ходом проверки следит глава СК РФ Александр Бастрыкин, который поручил разобраться с нарушением жилищных прав. В Telegram-канале «Информационный центр СК России» сообщают, что здание аварийное, оно разрушается, печное отопление неисправно, целостность кровли нарушена, а в жилых помещениях сыро и есть плесень. Семье с пятью детьми предложили однокомнатную квартиру, но люди не согласились на такие условия.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме