Суббота, 24 января, 2026
-21.9 C
Рязань

Проекты рязанцев вошли в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Губернатор Малков призвал поддержать земляков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проекты рязанцев вышли в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор Рязанской области Павел Малков.

Конкурс объединяет активных россиян и социально ориентированные организации. Победа в нём — возможность реализовать свои инициативы при поддержке государства и принять участие в федеральных образовательных программах.

Реклама

В номинации «Ответственный бизнес» семейное кафе из Касимовского района. Одно из направлений его работы — образовательные мероприятия. В кафе проходят мастер-классы для детей на тему кухни региона, квесты по мотивам произведений Пушкина и народного творчества Елатьмы.

Участник волонтёрского движения, школьник из Сапожковского района Егор Барышников в номинации «Страна возможностей» представляет проект «Когда говорит памятник». Егор и его команда рассказывают о воинах, чьи имена увековечены на памятнике воинам Великой Отечественной войны в родном посёлке.

— Оба проекта достойны того, чтобы воплотить их в жизнь. До 21 ноября мы можем поддержать наших финалистов в народном голосовании, — написал Малков.

Проголосовать можно в мини-приложении ВКонтакте.

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

В Госдуме предложили усилить контроль за денежными потоками иностранных агентов

Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект об усилении контроля за иностранными агентами. Инициатива предусматривает электронный обмен данными о счетах и переводах, что ускорит реакцию на возможные нарушения закона.

Погода в Рязанской области резко изменится к концу января

В Рязанской области на последней неделе января ожидается резкое изменение погоды. По прогнозу Гидрометцентра, дневные морозы ослабеют уже к середине недели, а температура приблизится к нулевым значениям.

Пшенников заявил о неотвратимости наказания после задержания экс-главврача ОКБ в Рязани

В Рязанской области возбуждено уголовное дело против бывшего главного врача областной клинической больницы. Его подозревают в получении взятки. Власти подчёркивают, что каждый факт коррупции в здравоохранении получает жёсткую правовую оценку.

В Рязани суд отправил в СИЗО бывшего руководителя областной клинической больницы Олега Шалаева

По данным следствия, противоправные эпизоды относятся к 2025 году. Подозреваемый, используя свое служебное положение, передавал знакомому предпринимателю сведения об условиях предстоящих закупок медицинского оборудования и расходных материалов.

Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к сильному морозу на выходных

По прогнозу Гидрометцентра, 24 и 25 декабря в Рязанской области ожидается сильный мороз до -27 °C. В филиале «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. 

ТНТ подготовил программу на выходные с «Конфеткой», Стамбулом днём рождения Бузовой

ТНТ подготовил насыщенную программу на выходные. Зрителей ждёт новый выпуск «Конфетки», продолжение экстремального шоу «Выжить в Стамбуле» и праздничный выпуск «Шоу Воли» с днём рождения Ольги Бузовой.

Статьи по теме