Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

Проекты рязанцев вошли в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Губернатор Малков призвал поддержать земляков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проекты рязанцев вышли в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор Рязанской области Павел Малков.

Конкурс объединяет активных россиян и социально ориентированные организации. Победа в нём — возможность реализовать свои инициативы при поддержке государства и принять участие в федеральных образовательных программах.

Реклама

В номинации «Ответственный бизнес» семейное кафе из Касимовского района. Одно из направлений его работы — образовательные мероприятия. В кафе проходят мастер-классы для детей на тему кухни региона, квесты по мотивам произведений Пушкина и народного творчества Елатьмы.

Участник волонтёрского движения, школьник из Сапожковского района Егор Барышников в номинации «Страна возможностей» представляет проект «Когда говорит памятник». Егор и его команда рассказывают о воинах, чьи имена увековечены на памятнике воинам Великой Отечественной войны в родном посёлке.

— Оба проекта достойны того, чтобы воплотить их в жизнь. До 21 ноября мы можем поддержать наших финалистов в народном голосовании, — написал Малков.

Проголосовать можно в мини-приложении ВКонтакте.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Статьи по теме