Проект РИА «7 новостей» – лауреат Первого молодёжного форума по управлению Интернетом «Youth RIGF»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проект «Интерактивная карта объектов Рязанской области, связанных с историей российской космонавтики» (#КартаКосмосРязань) занял второе место в номинации «Просветительский IT-проект года» по итогам Первого молодёжного форума по управлению Интернетом «Youth RIGF». Форум состоялся 6 апреля в Сколковском институте науки и технологий (Сколтехе).

В награждении победителей принял участие первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он отметил, что идею проведения Первого молодежного форума по управлению интернетом предложили сами молодые участники, и ее активно поддержало руководство Организации Объединённых Наций (ООН).

– Интернет сегодня – это безграничное пространство развития, возможность реализовать свои бизнес-идеи и социальные проекты, а также ключевое условие успешного развития конкурентоспособности и каждого человека, и страны в целом, –  подчеркнул Кириенко.

Реклама

Проект #КартаКосмосРязань реализован в 2020 году Автономной некоммерческой организацией «Центр развития клуба весёлых и находчивых» при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодёжи. Организационную поддержку в реализации проекта оказали министерство образования и молодёжной политики, министерство культуры и туризма, министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области, Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина, РГУ имени С.А. Есенина, региональное отделение Союза журналистов России.

Командой проекта были совершены краеведческие экспедиции по городу Рязани, в Спасский, Сасовский, Шацкий, Пронский, Касимовский, Кораблинский районы Рязанской области, созданы и размещены на интерактивной карте журналистские материалы, подробно рассказывающие о «космических» местах региона, учёными-исследователями российской космонавтики, музейными педагогами, профессиональными журналистами проведены мастер-классы для школьников и студентов.

Проект, посвящённый истории российской космонавтики, был представлен на форуме «Youth RIGF» его координатором Павлом Квартниковым, преподавателем кафедры журналистики РГУ имени С.А. Есенина.

РИА «7 новостей» является главным информационным партнёром проекта, на сайте информационного агентства действует раздел, посвящённый реализации этой просветительской инициативы.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

В Рязанском кардиодиспансере спасли пациента с редким послеоперационным осложнением

70-летний мужчина, которому всего несколько дней назад в ведущей федеральной клинике успешно провели протезирование двух сердечных клапанов, поступил в реанимационное отделение Рязанского кардиодиспансера в критическом состоянии. Артериальное давление и другие жизненно важные параметры стремительно падали к нулю.

В Ангарске стритрейсер получил срок за смерть девушки во время нелегальных ночных гонок

Ангарский городской суд вынес приговор 32-летнему местному жителю, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. ДТП произошло во время несанкционированного автозаезда, организованного через мессенджер.

В Рязани 17 апреля отключили холодную воду на нескольких улицах

Причина отключения в сообщении не уточняется, однако такие меры обычно связаны с ремонтными работами на сетях или подключением новых абонентов.

Депутат Бессараб напомнила о размере выплат к 9 Мая

В России к Дню Победы производятся ежегодные выплаты ветеранам и труженикам тыла. Их размер зависит от того, является ли год юбилейным, а также от статуса получателя — участники Великой Отечественной войны получают больше, чем работавшие в тылу.

В центре Рязани набирает обороты стройка ЖК «Цветной бульвар»: бассейн, подземный паркинг и инженерия уровня 5* отеля

В районе площади Победы, на Малом шоссе, полным ходом идёт строительство нового жилого комплекса бизнес+ класса «Цветной бульвар». Застройщик отчитался о промежуточных результатах.

В «Марко Молл» в Рязани открывается «Модный дом — кузница брендов» 

Проект станет центром притяжения для дизайнеров, художников, мастеров декоративно‑прикладного искусства, фотографов, стилистов и всех, кто связан с модной индустрией региона. «Модный дом» создаст условия для коллабораций, обмена опытом и трансформации творческих идей в успешные локальные бренды. 

Статьи по теме