Продажи смартфонов на Авито в Рязани в I квартале выросли на 5%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По итогам I квартала 2023 года на Авито было продано на 18% больше мобильных телефонов, чем за январь-март прошлого года. В Рязани продажи выросли на 5%.

  • Средняя цена[1] нового гаджета на Авито в Рязани в I квартале 2022 года составила 34 440 рублей, б/у устройства – 13 870 рублей.
  • Доля продаж новых устройств по брендам по России: Apple — 59%, Xiaomi — 13%, Samsung — 10%, realme — 4%, Honor — 2%. В I квартале этого года Xiaomi впервые обогнал Samsung по количеству проданных смартфонов на Авито.
  • Новый iPhone на Авито в Рязани можно приобрести в среднем за 47 140 рублей, а Xiaomi обойдется в 15 810 рублей.

Топ самых популярных брендов

По количеству проданных на Авито смартфонов по стране традиционно лидирует Apple —на этого производителя пришлось 59% от всех приобретенных устройств. В Рязани продажи новых iPhone увеличились в 4,6 раза, а средняя цена составляет 47 140 рублей. Гаджет “с пробегом” в регионе стоит в среднем 19 750 рублей, их продажи за год здесь выросли на 13%.

На второе место по России впервые вышел китайский бренд Xiaomi, обогнавший южнокорейского гиганта Samsung. Доля Xiaomi в I квартале 2023 года составила 13% от всех покупок смартфонов на Авито в стране. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в этом году рязанцы покупали новые устройства бренда на 45% чаще. Приобрести новый смартфон Xiaomi на Авито в регионе можно в среднем за 15 810 рублей, б/у – за 6 670 рублей.

Тройку лидеров по России в I квартале 2023 года замыкает Samsung. По сравнению с I кварталом 2022 года продажи новых устройств бренда в Рязани выросли в 2,8 раза, а средний чек составил 42 670 рублей. Покупка бывшего в употреблении гаджета Samsung обойдется в среднем в 10 010 рублей.


[1] Медианная цена – цена, при которой половина указанных цен выше, а другая половина ниже ее.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Россельхознадзор закрыл ввоз цветов из Армении с 22 мая

С 22 мая Россельхознадзор запрещает ввоз цветов из Армении. Причина — 135 случаев обнаружения карантинных вредителей, это 77% всех нарушений за 2025 год.

Онколог с 17-летним стажем назвал продукт, который видел в рационе 80% пациентов с раком

Онколог с 17-летним стажем заявил: у 80% его пациентов с раком кишечника в меню регулярно были сосиски и колбаса. ВОЗ официально признаёт такое мясо канцерогеном первой группы.

Делягин назвал условие отмены пенсионной реформы и разочаровал миллионы россиян

Депутат Госдумы Михаил Делягин назвал единственное условие, при котором пенсионная реформа может быть отменена, и сразу предупредил: даже оно не даёт гарантий. Что стоит за этим ответом и есть ли вообще шанс на пересмотр?

Аналитик Голубовский призвал россиян срочно покупать импортную технику и автомобили

Падение курса доллара до 70 рублей может оказаться временным, поэтому россиянам стоит поторопиться с крупными покупками. Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский советует не откладывать приобретение импортной техники, автомобилей и стройматериалов.

Генерал Попов объяснил, зачем Россия начала ядерные учения

Совместные ядерные учения России и Белоруссии, а также визит Владимира Путина в Китай заставили страны НАТО нервничать. Военный эксперт Владимир Попов считает, что в Прибалтике уже поняли: Москва готова жестко отвечать на угрозы и атаки дронов.

В Рязанской области утвердили порядок выплат пострадавшим при терактах

Документ определяет, кто сможет получить помощь и в каком размере. Выплаты положены семьям погибших, раненым, а также гражданам и предпринимателям, потерявшим имущество.

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Статьи по теме