Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве в рязанском гараже

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском областному суде присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

По версии следствия, двое мужчин Б. и С. в феврале 2018 года в одном из подземных гаражей Рязани убили местного жителя, а затем похитили его имущество, включая автомобиль и оружие ограниченного поражения с патронами.

Сообщается, что погибшего заманили в гараж на встречу с одним из участников расправы, которого потерпевший искал из-за хищения у него более 500 тысяч рублей. Там мужчину жестоко избили, в том числе нанеся не менее 30 ударов молотком по голове. Он в ответ успел ранить одного из нападавших резиновой пулей из травмата. 

Труп мужчины на его же машине вывезли в Михайловский район и закопали в овраге. После этого машину спрятали у родственников в Скопинском районе. Затем злоумышленники списали деньги с карт убитого, выкинули травматический пистолет и молоток. Также они собирались с помощью знакомого риэлтора заложить ПТС на автомобиль. 

В ходе суда один из мужчин признал вину частично, объяснив свои действия самообороной. Другой вины не признал.

После вынесения присяжными обвинительного вердикта, должен быть вынесен приговор судом. Именно он определит, сколько лет лишения свободы получит каждый.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Идущие через Рязань поезда задерживаются из-за остановки движения на Крымском мосту

После приостановки движения по Крымскому мосту 18 мая десятки поездов «Таврия» опаздывают на срок от 1 до 10 часов. Пассажиров с задержкой свыше 4 часов обеспечивают едой и водой.

Шесть человек пострадали в перевернувшемся «Ларгусе» на дороге в Рязанской области

Шесть человек пострадали в аварии на трассе Р-22 «Каспий» в Михайловском округе вечером 17 мая. «Лада Ларгус» слетела в кювет и перевернулась, полиция выясняет причины.

Торговля квотами на иностранных рабочих в Рязани закончилась колонией для двух жителей региона

В Рязани вступил в силу приговор двум посредникам во взяточничестве: их задержали прямо при передаче 300 тысяч рублей бывшему чиновнику. Деньги платили за доступ к квотам на иностранных рабочих.

За три месяца 2026 года рязанцы взяли ипотечных кредитов на 6,8 млрд рублей

На начало апреля общая задолженность жителей Рязанской области по ипотеке составляла 137,4 млрд рублей. За год ипотечный портфель вырос на 10,7%.

Полина Диброва: «После этого проекта я влюбилась в реалити»

Ещё одной участницей психологического реалити «Мастер игры» (16+) на ТНТ станет предприниматель, блогер и ведущая Полина Диброва. Несмотря на то, что это не первый её опыт участия в реалити, она призналась, что именно после этой игры на ТНТ влюбилась в жанр.

Полиция Рязанской области накрыла подпольного алкоторговца с партией водки на 300 тысяч рублей

В гараже жителя Рязанской области полицейские обнаружили почти 800 бутылок немаркированной водки и 19 канистр со спиртом — всего на 300 тысяч рублей. Мужчина уже попадался на том же самом.

Статьи по теме