Пятница, 28 ноября, 2025
6.7 C
Рязань

Присяжные признали москвичку виновной в убийстве мужа под Рязанью

В Рязанской области присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу жительницы Москвы 1967 года рождения, обвиняемой в убийстве мужа. Подробности сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

По версии следствия, убийство женщина совершила из корыстных побуждений. Между супругами возник конфликт, так как жена без ведома мужа потратила их общие деньги — 30 млн рублей. Отношения пары ухудшились, мужчина собирался разводиться. 

— Понимая, что в случае развода она утратит возможность в полном объеме распоряжаться как совместно нажитым во время брака, так и личным имуществом супруга, женщина решила убить мужа, — говорится в пресс-релизе СК РФ. 

В июле 2020 года на берегу Оки в Шиловском районе обвиняемая несколько раз ударила мужа по голове. Труп женщина спрятала в колодце и попыталась создать с помощью родственников ложное алиби. Следователям москвичка заявила, что из поездки в Рязанскую область они с супругом вернулись вместе, после чего он просто ушел, и о дальнейшей судьбе мужа ей ничего не известно. 

Труп нашли 13 октября 2020 года. Подозреваемую отправили в СИЗО. 

Окончательное решение на основе вердикта присяжных примет профессиональный судья.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет