При ремонте дорог в Рязанской области применяют инновационные технологии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области информирует о том, что в 2022 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 70% объектов были применены инновационные технологии.

Современной системой автоматического управления (АСУНО) оборудовано 27 объектов строительства линий искусственного электроосвещения. Включение и выключение светильников осуществляется по информации датчиков с учетом естественного освещения и погоды. На всех объектах использованы экономичные светодиодные светильники, имеющие долгий срок службы и комфортные рабочие характеристики для водителей и пешеходов. 

Продолжение после рекламы

На 10 ремонтируемых в рамках нацпроекта объектах, в том числе и на мостовых сооружениях, была применена стыковочная лента «Брит-А». Это современный материал из битума, полимера и технологических добавок. Он обеспечивает дополнительную гидроизоляцию и защиту от разрушения в будущем. 

При ремонтных работах на 9 объектах был применен метод холодной регенерации. Суть технологии заключается в использовании имеющихся материалов для создания новых слоев. В результате образуется новое, однородное, прочное, монолитное дорожное основание. 

Внедрение новых технологий в сфере дорожного ремонта и строительства в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области будет продолжено и в 2023 году.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Чемпиона России Дмитрия Исаева убили после разговора у машины

В Калуге расследуют убийство 35-летнего чемпиона России по функциональному многоборью Дмитрия Исаева. Спортсмен погиб в ночь на 7 мая после стрельбы возле дома. Одной из предварительных версий следствие рассматривает конфликт на почве ревности.

Экс-главреда YA62.RU Мойсеюка* внесли в перечень террористов и экстремистов

Бывший главный редактор рязанского информационного агентства YA62.RU Александр Мойсеюк* внесён в перечень террористов и экстремистов в России. Информация появилась на сайте Росфинмониторинга, сообщает РИА Новости.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

Статьи по теме