Представители рязанского отделения Движения Первых расскажут о планах на 2024 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 7 февраля, в музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника региональное отделение Движения Первых расскажет о ключевых мероприятиях, которые пройдут в 2024 году на территории Рязанской области.

Спикерами станут руководителем отдела специальных проектов Федерального аппарата Движения Первых Наталья Горюнова, председатель совета регионального отделения Движения Первых Рязанской области Татьяна Косачева и председатель Совета Первых Евгения Мошарова. Наталья Горюнова анонсирует проведение в Рязани финального этапа крупного всероссийского творческого проекта Движения Первых «Литературный марафон», в 2024 году в регион съедутся 300 представителей со всей России.

Татьяна Косачева кратко поделится итогами первого года работы Движения Первых в Рязанской области и представит план работы регионального отделения на 2024 год. 28 крупных региональных событий соберут почти 27 тысяч уникальных участников. В рамках конференции Татьяна Косачева анонсирует проведение первой профильной смены Движения в 2024 году, всего в регионе пройдёт 5 профильных смен.

С 30 января по 1 февраля в Москве прошёл II Съезд Движения Первых, который собрал более 3 тысяч участников со всей России. На заседании делегаты Съезда проголосовали за ряд поправок в Устав организации. Евгения Мошарова, председатель Совета Первых Рязанской области, расскажет о самых важных изменениях и поделится впечатлениями от Съезда.

В рамках пресс-конференции Региональное отделение Движения Первых подпишет соглашение о сотруднические с Музейным центром Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника в лице директора Виталия Попова.

Дата и время пресс-конференции: 7 февраля 2024 года, 11:00, Музей центр РИАМЗ (улица Соборная стр.22).

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева упала со сцены и получила перелом

На опубликованном видео можно заметить,  что артистка не удержалась после того, как танцор закружил её. Сама Плетнёва сообщила, что чувствует себя нормально.

Роскачество объяснило смысл нового медицинского стандарта Muslim friendly для мусульман

Роскачество запустило добровольную сертификацию Muslim Friendly для клиник и санаториев. Никакого обязательного введения не будет — только те, кто хочет привлекать зарубежных пациентов, смогут получить этот документ.

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Опергруппа предупредила рязанцев о волне фейков о БПЛА

Опергруппа Рязанской области опровергла вброс о запуске дронов с территории региона. Это целенаправленная дезинформация — её цель посеять панику и подорвать доверие к власти.

Полковник рассказал, как в России борются с дронами ВСУ

Обычное дробовое ружьё способно сбить дрон — об этом заявил полковник запаса Анатолий Матвийчук. Эксперт рассказал, какие ещё методы реально работают против беспилотников прямо сейчас.

Рязанцы разобрали на ярмарках 3,5 тонны мяса за один день 

16 мая 130 рязанских фермеров и владельцев подсобных хозяйств продали горожанам более 14 тонн свежих продуктов. 23 мая ярмарки снова откроются на пяти площадках города.

В Рязани разберут подъезд дома на Новосёлов, пострадавшего от атаки БПЛА

В Рязани разберут минимум один из подъездов жилого дома на улице Новосёлов, 42, который пострадал от удара беспилотника ВСУ. Об этом во время заседания правительства региона сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. 

Статьи по теме