Представители рязанского отделения Движения Первых расскажут о планах на 2024 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 7 февраля, в музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника региональное отделение Движения Первых расскажет о ключевых мероприятиях, которые пройдут в 2024 году на территории Рязанской области.

Спикерами станут руководителем отдела специальных проектов Федерального аппарата Движения Первых Наталья Горюнова, председатель совета регионального отделения Движения Первых Рязанской области Татьяна Косачева и председатель Совета Первых Евгения Мошарова. Наталья Горюнова анонсирует проведение в Рязани финального этапа крупного всероссийского творческого проекта Движения Первых «Литературный марафон», в 2024 году в регион съедутся 300 представителей со всей России.

Продолжение после рекламы

Татьяна Косачева кратко поделится итогами первого года работы Движения Первых в Рязанской области и представит план работы регионального отделения на 2024 год. 28 крупных региональных событий соберут почти 27 тысяч уникальных участников. В рамках конференции Татьяна Косачева анонсирует проведение первой профильной смены Движения в 2024 году, всего в регионе пройдёт 5 профильных смен.

С 30 января по 1 февраля в Москве прошёл II Съезд Движения Первых, который собрал более 3 тысяч участников со всей России. На заседании делегаты Съезда проголосовали за ряд поправок в Устав организации. Евгения Мошарова, председатель Совета Первых Рязанской области, расскажет о самых важных изменениях и поделится впечатлениями от Съезда.

В рамках пресс-конференции Региональное отделение Движения Первых подпишет соглашение о сотруднические с Музейным центром Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника в лице директора Виталия Попова.

Дата и время пресс-конференции: 7 февраля 2024 года, 11:00, Музей центр РИАМЗ (улица Соборная стр.22).

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Госархив показал, как отмечали Первомай в Рязани в 1940-1960 годах

Праздник отмечали два дня — 1 и 2 мая. В первый день, после демонстрации, в городе торжества продолжались до позднего вечера: проходили концерты, работали танцевальные площадки, показывали кинофильмы. Во второй день традиционно проводились маёвки — выезды на природу с активным отдыхом.

Обновлена Доска Почёта Рязанской области, Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям

В правительстве Рязанской области чествовали тех, на ком держится регион. Губернатор Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям. Среди награжденных — ветераны СВО, учителя, врачи, журналисты и целые заводы.

Статьи по теме