Представители рязанского отделения Движения Первых расскажут о планах на 2024 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 7 февраля, в музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника региональное отделение Движения Первых расскажет о ключевых мероприятиях, которые пройдут в 2024 году на территории Рязанской области.

Спикерами станут руководителем отдела специальных проектов Федерального аппарата Движения Первых Наталья Горюнова, председатель совета регионального отделения Движения Первых Рязанской области Татьяна Косачева и председатель Совета Первых Евгения Мошарова. Наталья Горюнова анонсирует проведение в Рязани финального этапа крупного всероссийского творческого проекта Движения Первых «Литературный марафон», в 2024 году в регион съедутся 300 представителей со всей России.

Продолжение после рекламы

Татьяна Косачева кратко поделится итогами первого года работы Движения Первых в Рязанской области и представит план работы регионального отделения на 2024 год. 28 крупных региональных событий соберут почти 27 тысяч уникальных участников. В рамках конференции Татьяна Косачева анонсирует проведение первой профильной смены Движения в 2024 году, всего в регионе пройдёт 5 профильных смен.

С 30 января по 1 февраля в Москве прошёл II Съезд Движения Первых, который собрал более 3 тысяч участников со всей России. На заседании делегаты Съезда проголосовали за ряд поправок в Устав организации. Евгения Мошарова, председатель Совета Первых Рязанской области, расскажет о самых важных изменениях и поделится впечатлениями от Съезда.

В рамках пресс-конференции Региональное отделение Движения Первых подпишет соглашение о сотруднические с Музейным центром Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника в лице директора Виталия Попова.

Дата и время пресс-конференции: 7 февраля 2024 года, 11:00, Музей центр РИАМЗ (улица Соборная стр.22).

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Над Рязанской областью ночью 4 мая сбит БПЛА

Рязанская область попала в список регионов, где ночью 4 мая были сбиты вражеские беспилотники самолётного типа. Об этом говорится в утренней сводке Минобороны РФ.

Беспилотная опасность сохраняется в Рязанской области утром 4 мая

Угроза БПЛА в регионе была объявлена сегодня ночью в 00:10. После этого поступило ещё два сообщения о сохранении опасности прилёта дронов ВСУ — в 02:18 и в 04:20. 

Актёр Геша Меньшиков борется с онкологией, на лечение уходят все деньги

За плечами актёра больше сотни ролей. Зрители помнят его по «Году собаки», где партнёршей была Инна Чурикова, по «Улицам разбитых фонарей», «Тайнам следствия», «Морским дьяволам».

Сын Вольфа Мессинга рассказал о новом пророчестве отца о судьбе России

Внебрачный сын легендарного медиума утверждает, что отец приходит к нему во снах и предсказывает будущее. На этот раз — в чёрной рубахе, что Дмитрия встревожило.

Май 2026: астролог предупредила о «бешеной Луне» — три знака в опасности, остальным повезет

Все говорят, что май — месяц любви и цветущих садов. Но астролог Василиса Володина смотрит на календарь и хмурится. Уже 1 мая Луна вошла в такую фазу, что эмоции людей начнут зашкаливать, а решения — приниматься на пике импульса. А что, если я скажу вам, что три знака Зодиака рискуют наделать таких ошибок в мае, о которых будут жалеть до конца года?

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Статьи по теме