Пятница, 6 февраля, 2026
-14.9 C
Рязань

Представители МСП смогут приобретать программное обеспечение со скидкой 50%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минцифры России запустило новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса.

Теперь компании смогут приобретать российское программное обеспечение со скидкой 50%. Половина стоимости лицензии будет компенсирована за счет бюджетных средств. В настоящий момент доступно более 50 продуктов ПО, в том числе 1С, R-Keeper, «Эвотор».

Реклама

От самих предпринимателей дополнительно ничего не требуется: не нужно заполнять никакие формы, не будет никакой отчетности, единственное условие – находиться в реестре МСП.

 «Мера поддержки позволит тысячам предпринимателей легально использовать качественное российское программное обеспечение. Всего мы сможем предложить компаниям более 400 тысяч лицензий на облачное ПО по сниженной стоимости. Это не только стимулирует компании к переходу на отечественные ИТ-продукты, но и благодаря цифровой трансформации расширит и масштабирует их бизнес», – отметил генеральный директор РФРИТ Александр Павлов.

Мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». 

Узнать о программном обеспечении, доступном малому и среднему бизнесу по льготной цене можно на официальном сайте Российского фонда развития информационных технологий. 

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Эдгард Запашный перед выступлениями в Рязани перенес экстренную операцию в Луганске

Ночная госпитализация и два общих наркоза: поездка Эдгарда Запашного в Донбасс получилась экстремальной. Почему известному дрессировщику потребовалась срочная помощь хирургов прямо посреди съемочного процесса? 

Что покажет ТНТ в выходные: Детектор лжи для Волочковой и ссора в «Выжить в Стамбуле»

Телеканал ТНТ представил программу передач на 7 и 8 февраля. Зрителей ждут музыкальные эксперименты в «Конфетке», новый конфликт в реалити «Выжить в Стамбуле» и откровенное интервью Анастасии Волочковой в «Шоу Воли».

Жителя Рязанской области будут судить за инцидент с вертолетом Bell-407 и ущерб в 121 млн

Уголовное дело об авиационном происшествии с вертолетом направлено в суд в Республике Адыгея. Обвиняемым проходит житель Рязанской области. Ущерб собственнику воздушного судна превысил 121 млн рублей.

Актер фильма «Брат» Артур Арутюнян умер в Петербурге от инфаркта

Актер Артур Арутюнян, известный по эпизодической роли в фильме «Брат», скончался вечером 5 февраля в Санкт-Петербурге. Причиной смерти стал инфаркт. Об этом сообщила его бывшая жена Валентина Коновалова.

В Рязанском районе водитель «Лады Ларгус» устроил ДТП с фурой, есть пострадавшие 

Два человека пострадали в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанском районе. Легковой автомобиль «Лада Ларгус» столкнулся с грузовиком «Вольво» с полуприцепом. Пострадавших доставили в больницу.

Статьи по теме