Пятница, 20 февраля, 2026
-5.6 C
Рязань

Празднование Собора рязанских святых перенесено на 25 июня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская епархия приняла решение перенести празднование Собора рязанских святых на 25 июня. Об этом сообщает сайт епархии.

— Одно из главных ежегодных событий в духовной жизни Рязанского края — день памяти святителя Василия Рязанского и всех святых, в земле Рязанской просиявших. Празднование Собора приходится на 23 июня, однако в этом году оно выпадает на день Пятидесятницы, поэтому было принято решение перенести торжества на 25 число, — говорится в сообщении.

В этот день утреннюю литургию, которая пройдёт в Кремле за собором Успения Пресвятой Богородицы, возглавит митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Реклама

Начало богослужения (часы) в 7.40. Далее состоится крестный ход и молебен в кафедральном Рождественском соборе.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора